5 октября 2018                    

Бермейн Стиверн и Дон Кинг подали иск на Александра Поветкина и Андрея Рябинского

Канадский боксёр, бывший чемпион мира Бермейн Стиверн (25-3-1, 21 КО) и его промоутер Дон Кинг (Don King Production) подали иск на сумму 2 миллиона долларов США на российского супертяжа Александра Поветкина (34-2, 24 КО), который представляет промоутерскую компанию "Мир бокса" Андрея Рябинского.

В декабре 2016 года по вине Поветкина был сорван бой со Стиверном за титул "временного" чемпиона WBC - в допинг-пробе россиянина выявлен остарин. Этот инцидент и является причиной иска.

Интересно, что ранее, в 2014 году, практически в идентичной ситуации в последний момент был отменён поединок между подопечными Рябинского и Кинга, россиянином, чемпионом WBA в весе до 90,7 кг Денисом Лебедевым и панамцем Гильермо Джонсом. Последний провалил допинг-тесты - выявлен запрещённый препарат фуросемид.

В последствии Рябинский подал на Кинга иск и отсудил у того 1,5 миллиона долларов США.

Кинг комментирует свой иск:
Поветкин и Рябинский не умеют играть по правилам, установленными WBC и VADA. Они отобрали у Стиверна шанс вновь стать чемпионом мира. Бермейн проделал колоссальную работу, подготовился к бою, а утром нам сообщили, что поединок не состоится.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии