4 октября 2018                    

Еджейчик раскритиковала руководство UFC за срыв боя с Шевченко

Как мы сообщали ранее, чемпионка в наилегчайшем весе определится 3 ноября в Нью-Йорке (США) в главном событии шоу UFC 230 - в поединке между уроженкой Киргизии Валентиной Шевченко (15-3) и американкой Сиярой Юбэнкс (3-2).

Президент UFC Дэйна Уайт отметил, что бой пришлось сместить по срокам - ранее планировалось, что чемпионка UFC в наилегчайшем весе определится 8 декабря в Торонто (Канада) в рамках шоу UFC 231 в бою между Шевченко и представительницей Польши Джоанной Еджейчик (15-2).

Уайт отмечает, что Еджейчик не успевает набрать форму к поединку 3 ноября.

Сама Еджейчик шокирована принятым решением. Экс-чемпионка выступила с жёстким заявлением:
Это я отказалась от боя? Вы серьёзно? Никогда такого не было. О том, что мой бой отменён, я узнала вчера из новостей! Это был шок! Я очень сердита, очень разочарована. Как так можно? Как можно проигнорировать уже подписанный на 8 декабря контракт? Да, меня пытались убедить драться в ноябре. Но я не успеваю подготовиться к бою. Валентина - отличный, непростой соперник. Для поединка с ней мне нужна качественная подготовка. Я не отказываюсь от желания драться за этот титул. И рано или поздно я его возьму. Если бы меня интересовали только деньги, я бы согласилась на бой. Но это не так. Я уважаю и себя, и своих соперников. Поэтому отказалось перенести дату боя. Я понимаю, что это для кого-то прежде всего бизнес, поэтому они быстро приняли такое решение - им был нужен чемпионский бой в Нью-Йорке. Всё непроста, неслучайно. Всё равно я буду чемпионом, покорю ещё одну весовую категорию.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии