2 сентября 2018                    

Нурмагомедов Vs Макгрегор: прогноз Эла Яквинты

Американский легковес UFC Эл Яквинта (13-4) поделился своим довольно-таки неожиданным прогнозом на поединок, который состоится 6 октября в Лас-Вегасе (штат Невада, США). В главном событии шоу UFC 229 встретятся действующий чемпион промоушена в лёгком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов (26-0) и чемпион бывший, ирландец Конор Макгрегор (21-3).

Большинство аналитиков и болельщиков сходятся на том, что в начале боя чуть больше шансов на победу будет у претендента, который может донести удар и победить нокаутом. Но если поединок затянется, то больше шансов на успех уже будет у россиянина - решением, сабмишеном или нокаутом.

Яквинта не понаслышке знает о сильных и слабых сторонах Нурмагомедова - в апреле 2018 года россиянин побил американца единогласным решением судей в главном событии шоу UFC 223 и завоевал вакантный титул. 


Теперь же Яквинта размышляет о поединке Нурмагомедов - Макгрегор:

Самый худший сценарий: Нурмагомедов пропускает парочку ударов от Макгрегора, но продолжает переть вперёд. Согласен, Конор - мощный панчер, но я не уверен, что этого хватит. Знаю, большинство считает, что ирландцу хватит мощи, чтобы вырубить Хабиба, но я точно знаю, что с держалкой там всё в полном порядке. У него непростой стиль, очень неудобный. Приспособиться практически нереально. 

Несмотря на поражение, Яквинта по-прежнему считает, что может побить россиянина:

Если бы у меня был полноценный тренировочный лагерь... Если бы я готовился непосредственно к бою с Нурмагомедовым, то всё могло бы пойти иначе. Всё. Совсем. Иначе. 

А у Макгрегора шансов нет. Нет - от слова "совсем", считает американец:

Я думаю, Нурмагомедов может позволить себе просто прессинговать Макгрегора. Идти за ним по пятам, давить. Все видели, Конор и раньше выбрасывал белое полотенце, если что-то шло не по его сценарию. Вспомните хотя бы тот же первый бой с Нэйтом Диасом (март 2016 года, UFC 196). В поздних раундах он не так уж и крут. Я считаю, что он - прикольный боец, но только в том случае, если соперник ему подходит. Тот же Чед Мендес (июль 2015 года, UFC 189) согласился на бой с Макгрегором в последний момент, без подготовки. Ему просто не хватило функционалки. А если мы говорим о 5-раундовом поединке, уверен, Макгрегор будет искать причину, чтобы выйти из боя.

Яквинта не скрывает, он хочет, чтобы Нурмагомедов победил ярко и уверенно:
Надеюсь, именно так всё и будет. Ничего личного. Просто если он хорошенько выбьет всё дерьмо из Макгрегора, ещё лучше, чем он выбил из меня, то это повысит мои котировки. Повторюсь, я согласился на бой в последнюю минуту, без лагеря и подготовки. В общем, это было бы хорошо. Поэтому надеюсь, что Хабиб нокаутирует на**ен задницу Макгрегора, заставит того выйти из боя, размажет его лицо, как и обещал. Думаю, так всё и произойдёт. Надеюсь на это.

Яквинта уверен, что поединок затянется:

Хабиб пропускал в бою с Эдсоном Барбосой (декабрь 2017 года, UFC 217). Да и у меня плюха знатная. Но я попадал по нему, неплохо попадал, но никакого эффекта не было. У него другой стиль. Например, у Дастина Порье более традиционный боксёрский стиль. Если боец дерётся в традиционном стиле, тебе легче к нему приспособиться. Ты знаешь, чего ожидать. А с Хабибом всё иначе.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии