2 сентября 2018                    

Нурмагомедов Vs Макгрегор: прогноз от Кевина Ли

Американец Кевин Ли (17-3), №5 рейтинга UFC в лёгком весе, считает, что в предстоящем поединке двух лучших бойцов его дивизиона, чемпиона из России Хабиба Нурмагомедова (26-0) и экс-чемпиона Конора Макгрегора (21-3) из Ирландии, дебютное поражение потерпит россиянин.

Ли считает, что у Нурмагомедова слишком много дыр в стойке. По мнению американца, Макгрегор победит нокаутом:
Думаю, Конор вырубит его. Знаете, чем больше я рассуждаю об этом поединке, тем больше склоняюсь в пользу Макгрегора. Дело в том, что Нурмагомедов использует постоянно одни и те же способы входа в клинч. Вне сомнений, он хорош в этом, настоящий монстр. Но я бы не назвал Нурмагомедова знатным финишёром. Это как в бою с Майклом Джонсоном (UFC 205), Нурмагомедов избивал его, но всё никак не мог финишировать. Он словно просил тогда: "Чувак, может с тебя хватит? Я без понятия, как тебя финишировать. Может, ты сам хочешь выбросить белое полотенце?"

Нурмагомедов и Макгрегор подерутся 6 октября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) в главном событии шоу UFC 229.

Большинство болельщиков и экспертов считают фаворитом россиянина. Но не Кевин Ли:
Хабиб постоянно повторяется. А это опасно с крутым ударником типа Макгрегора. И если Нурмагомедов и в бою с Макгрегором будет раскрываться под коронный удар ирландца, то знаете, это грозит ему тем, что Конор его просто вырубит. Поэтому я всё больше склоняюсь к победе Макгрегора, хотя на бумаге фаворитом кажется Нурмагомедов. Одним словом, нам предстоит увидеть отличный бой.

Учитывая высокое рейтинговое место, Ли собирается постоянно находиться в тонусе. Кто знает, когда ему выпадет возможность сразиться за полноценный титул:
Я всегда готов. У нас в дивизионе 4 топовых бойца и ещё 3 околотоповых. И эта тройка постоянно вылетает в преддверии поединков. Поэтому лучше всегда быть в тонусе, следить за весом, тренироваться, быть готовым заменить кого-то в последнюю секунду - это ММА, тут может произойти всё что угодно. Я готов драться со всеми этими ребятами. На это я и нацелен.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии