21 августа 2018                    

Шеннон Бриггс: Тайсон Фьюри не готов драться с Уайлдером

Ветеран-супертяж из США, бывший чемпион мира, неувядающий "Let's Go Champ!" Шеннон Бриггс (60-6-1, 53 КО) уверен, что британец Тайсон Фьюри (27-0, 19 КО) не готов ко встрече с чемпионом WВC американцем Дионтэем Уайлдером (40-0, 39 КО).

Напомним, в ноябре 2015 года Фьюри отобрал титулы WBA Super, IBF, WBO у Владимира Кличко (64-5, 53 КО) из Украины, после чего на 2,5 года ушёл из бокса - британец боролся с депрессией, лишним весом, алкоголизмом и наркозависимостью.

В 2018 году Фьюри возобновил карьеру. Провёл два поединка с соперниками среднего уровня, после чего согласился на бой с Уайлдером, одним из двух лучших супертяжей современности. Бриггс считает, что это - не самое умное решение:
Да у меня как-то не очень получается воспринимать всерьёз это решение. Он берётся за бой, к которому ещё не готов. Я уважаю этого чувака, а поэтому хочу, чтобы он меня услышал: "Мужик, тебе надо сперва провести ещё парочку промежуточных поединков". Он точно не готов. Все мы знаем, что значит драться с Уайлдером. Он - адский нокаутёр, у него невероятная серия из досрочных побед. Он никогда не проигрывал, и только один боксёр сумел выстоять против него все 12 раундов. Он и силён, и быстр. Чтобы противостоять ему, нужно немногим больше. Например, ударная мощь, как у меня.

Бриггс считает, что у Фьюри будут шансы побить Уайлдера, но важно не торопиться с выходом на американца:
Фьюри - опытный чувак. Он побил Кличко. Но то было много лет тому назад. Для того, чтобы тягаться с Уайлдером, нужна мощная плюха. Не думаю, что у него есть такая. Думаю, Уайлдер не будет играть с ним в кошки-мышки. Он сразу же пойдёт крушить, захочет нокаутировать Фьюри на старте боя. Поэтому британцу нужны ещё бои. Да, он побеждал Кличко. Он сделал всё, что надо. Но бой-то ведь был го**ный. Жуткий, несмотрибельный поединок. А потом он и вовсе исчез. ОК, он вернулся, побил двух кексов и сразу же бросается на титульный бой.

Бриггс не скрывает, что будет болеть за Фьюри:
Он очень прикольный мужик. Забавный, зрелищный. Но к бою он не готов. Если вдруг он победит Уайлдера, то автоматически станет одним из лучших супертяжей в истории бокса. Потому что он ранее побил одного фаворита, а сейчас хочет побить второго. Две огромные, сенсационные победы. Но если говорить начистоту, то шансов у него нет. Нет у него никакой мощи в руках. Да и удары Уайлдера он не сможет держать.

Бриггс решил обратиться к Фьюри:
Послушай меня. Ты побил двух кексов. Считай, провёл два спарринга. Один из кексов даже от спарринга отказался, убежал. А со вторым ты играл, делал всё, что хотел. Знаю, ты хорошо тренируешься. Но впереди у тебя не ещё один спарринг, а бой с Уайлдером. Это совсем другое. Ты не должен драться в следующем поединке с Уайлдером. Я хочу спарринговать с тобой. Не за деньги, просто так. Готов быть твоим главным спарринг-партнёром, причём бесплатно. Просто хочу помочь. Потому что ты - прикольный мужик. Ты торопишься. А так, мог бы получиться отличный бой. Между вами нет никакой неприязни, вы оба немного на одной волне. Поэтому всё это странно. Думаю, это всё ради денег.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святсолав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии