8 апреля 2018                    

Хабиб Нурмагомедов заборол Эла Яквинту, результат последнего боя Хабиба Нурмагомедова на UFC 223

Воскресным пасхальным утром 8 апреля на знаменитой арене "Barclays Center", Бруклин, Нью-Йорк (США) прошло интересное номерное бойцовское шоу UFC 223. Главным событием которого, стал бой за вакантный титул чемпиона UFC в лёгком весе (до 70 кг), между 29-летним дагестанским бойцом Хабибом Нурмагомедовым по-прозвищу "Орел" против 30-летнего американца - Эла Яквинты по-прозвищу "Raging-яростный".


Первых два раунда Хабиб проработал в своей, борцовской манере, что конечно зрителям не понравилось но принесло ощутимые дивиденды дагестанскому бойцу, в виде того, что оппонент заеложенный в партере устал до предела. И после этого в третьем и четвертом раундах, отвечая на словесные выпады Яквинты, Нурмагомедов поработал с ним в стойке. Но и в стойке Хабиб превосходил своего соперника, хотя и не так явно как в борьбе.

Пятый раунд стал смесью борьбы и ударки в которой снова был лучше Хабиб Нурмагомедов! В итоге, достаточно уверенная, но снова немного скучная, победа Хабиба Нурмагомедова, единогласным решением судей, со счетом 50-43, 50-44 и 50-44. Сегодня Хабиб Нурмагомедов стал первым Чемпионом UFC из России!


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Чиж для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии