7 апреля 2018                    

UFC 223: Хабиб Нурмагомедов - Эл Яквинта Прямая Онлайн трансляция чемпионского боя в Бруклине, Нью-Йорк. Смотреть сегодня

Сегодня, в ночь 7 - 8 апреля на знаменитой арене "Barclays Center", Бруклин, Нью-Йорк (США) состоится грандиозное номерное бойцовское шоу UFC 223. Главным событием ивента, станет бой за вакантный титул чемпиона UFC в лёгком весе (до 70 кг). Именитый 29-летний дагестанский боец - Хабиб Нурмагомедов по-прозвищу "Орел" выйдет в октагон против 30-летнего американца - Эла Якуинты по-прозвищу "Raging-яростный".


Изначально планировался мегафайт, пока еще действующего обладателя пояса, американца - Тони Фергюсона против Хабиба, однако из-за повреждения Тони, которое он получил совершенно в нелепой бытовой ситуации, мегафайт между бойцами был отменен в четвертый раз. По два срыва, в пассиве именитых бойцов ЮФС на данный момент. Президент промоушена - Дэйна Уайт высказался по-этому поводу однозначно, что более не намерен организовывать российско-американскую супер драку в UFC. Поглядим, увидим, как будет на самом деле... Безусловно, драка Тони против Хабиба будет в приоритете промоушена еще некоторое время. Затем, чемпион полулегкого дивизиона Макс Холлоуэй не уложился в рамки легкого веса, после чего был снят с файта. Далее, последовал отказ Энтони Петтиса. И наконец, рано утром, стало ясно, что дагестанец будет драться с не самым известным, однако достаточно крепким американским мастером - Элом Яквинтой.

Немного о нынешних соперниках за титул.

Хабиб Нурмагомедов не знает горечи поражения в боях по смешанным правилам. В том числе, Хабиб провел 9-ть победных поединков в UFC. В крайней драке, которая состоялась в декабре минувшего года на UFC 219, дагестанец единогласным решением разобрался с 4-м номером рейтинга сильнейших легковесов ЮФС, бразильцем - Эдисоном Барбосой.

Эл Яквинта выступает в ЮФС с июня 2012 года. За это время провел 10-ть боев, в которых одержал 8-мь побед при двух поражениях. С соперниками уровня Хабиба - Яквинта и близко не встречался. Не выходил в октагон уроженец штата Нью-Йорка против Топовых бойцов дивизиона. Вместе с тем, на счету Яквинты 5-ть к ряду беспроигрышных боев. В предыдущей драке, которая состоялась чуть менее года назад, Эл в 1-м же раунде нокаутировал опытного соотечественника - Диего Санчеса.  

Нурмагомедов универсальный боец. Прежде всего, известен своими тэйкдаунами с последующей блестящей работой в партере. Просто изматывает он соперников, затем завершая начатое приемами, либо же, градом ударов на земле. Может Хабиб и жестко работать в стойке, что он наглядно продемонстрировал в поединке против Барбосы. Силу, мощь и натиск дагестанского бойца в октагоне, не выдерживал еще не один легковес ММА в мире. Яквинта, также универсал. Может хорошенько пробить. Более 50% победных боев завершал нокаутами ТКО/КО. Ведет грамотные оборонительные действия. Именно, крепкая оборона понадобится ему сегодня...

Как сложится 1-й титульный поединок для Хабиба Нурмагомедова в UFC, смотрите в прямом эфире..

Рекорд бойцов в ММА: Хабиб Нурмагомедов (25-0) - Эл Якуинта (13-3-1)

Время начала бойцовского шоу UFC 223 в 03.00 московское время. Титульный мегафайт Нурмагомедов - Яквинта около 07.00 утра по-Москве.

Хабиб Нурмагомедов - Эл Яквинта, Онлайн результат чемпионского боя на UFC 223 в Бруклине, Нью-Йорк.

Результат боя - победа Хабиба Нурмагомедова единогласным решением судей. Подробности боя Khabib Nurmagomedov - Al Iaquinta здесь. Счет боя Хабиб Нурмагомедов - Эл Яквинта 50-43, 50-44, 50-44.
 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Чиж для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии