4 февраля 2018                    

Гассиев нокаутировал Дортикоса и вышел в финал WBSS!!!

Только что, на арене "Большого Ледового дворца", Сочи (Россия) завершился 2-й полуфинальный бой Всемирной боксёрской супер серии, а также за титулы чемпиона мира по версии IBF и "суперчемпиона" мира по версии WBA в тяжёлом весе (до 90,7 кг), между 24-летним уроженец Владикавказа - Муратом Гассиевым по-прозвищу "Iron-Железный" и 31-летним кубинцем - Юниэром Дортикосом.

Осторожно начали боксеры. Центр ринга занял кубинец. Именно Дортикос со старта начал работать первым номером. Правда, прицельных ударов практически не было. Вторая трехминутка в схожей манере прошла. Кубинец действовал агрессивней, однако Мурат эффективней. Несколько раз по-корпусу плотно приложился владикавказец. Напряженный и достаточно ровный третий раунд. Примерное равенство между бойцами по итогам первой четверти. 


Поддавливал в 4-й трехминутки Юниэр. Методично он бомбардировал Гассиева. Мурат действовал на встречу, разок апперкотом слева он зацепил кубинца. Попал правым Мурат в концовке 5-го раунда. Попятился кубинец. Спас его гонг. Шестой раунд за россиянином. Мурат уже занял центр ринга, и стал выбрасывать тяжелые комбинации в строну обескураженного кубинца.

Вариативней действовал Гассиев в 7-м раунде, да и на протяжении первой половины боя. Однообразно боксировал кубинец. В основном пытаясь доставить правый джэб к цели. С обеих рук бьет Мурат, это его главное преимущество перед кубинцем. Несколько тяжелых левых апперкотов словил Дортикос в 9-м раунде. Да и взрывные боковые крюки проходили у владикавказца. 

Рубку в 10-м раунде увидели зрители. Мурат в ней был точнее и убедительней. Феерия в 11-м раунде. Потряс Мурат кубинца правый прямой а затем левый апперкот, однако Юниэр выдержал, да и еще пробовал ответить. Быстро восстановился кубинец после чудовищных попаданий.

Два нокдауна и нокаут в исполнении Мурата Гассиева в 12-м раунде. Боксер из Владикавказа в финале Всемирной боксёрской супер серии!!!  


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Чиж для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии