3 декабря 2016                    

Гассиев победил Лебедева и стал чемпионом мира в тяжёлом весе!

Только что, на арене Ледового Дворца спорта «Мегаспорт» на Ходынке в Москве, состоялся бой за титул чемпиона мира по версии IBF в тяжёлом весе (до 90,7 кг), между 37-летним уроженцем Старого Оскола - Денисом Лебедевым по-прозвищу "Десантник" и 23-летним владикавказцем - Муратом Гассиевым по-прозвищу "Железный". 

Зрители и любители бокса увидели боксёрское зрелище высшего качества. Боксёры прошли всю 12-раундовую дистанцию, по результатам которых, молодой боксёр из Владикавказа стал новым чемпионом мира по версии IBF. Лебедев предпочтительней смотрелся первых два раунда. Затем, Гассиев перехватил инициативу, он занял центр ринга и стал пробивать чемпиона мощнейшими ударами. В пятом раунде, левым по печени Мурат остановил Лебедева. В целом, Денис, возможно нанес больше точных ударов, однако мощь Гассиева просматривалась в каждом ударе. Количество силовых ударов и видимый эффект от них, был на стороне боксёра из Владикавказа. Сам же Мурат, блестяще держал удар от Десантника. Как результат, судьи раздельным решением: 113-114, 116-112, 116-111 - отдали победу Мурату Гассиеву. Для Гассиева эта победа 24-я на профи ринге. Для Лебедева третье поражение. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Чиж для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии