1 октября 2017                    

Майрис Бриедис победил Майка Переса в Четвертьфинале WBSS Всемирной боксерской супер серии.

Только что, на "Arena Riga" в Риге (Латвия) завершился 3-й четвертьфинальный бой WBSS (Всемирной боксерской супер серии), а также за титул чемпиона мира по версии WBС в тяжёлом весе (до 90,7 кг). Обладатель титула, 32-летний местный боксер - Майрис Бриедис боксировал против 31-летнего кубинца - Майка Переса по-прозвищу "Бунтарь".

Первый раунд прошел в разведывательной манере. Майк действовал в центре ринга. Майрис искал бреши в защите соперника, боксируя на встречу. Картина второй трехминутки существенно не изменилась. В третьем раунде случилась столкновение головами. Перес нанес сечку Майрису над левым глазом. Рефери снял балл с кубинца за этот неприятный эпизод. Достаточно вязкая борьба прошла в 4-м раунде. Маловато прицельных действий, в основном клинче боролись боксеры. Пятый раунд за явным преимуществом латвийского боксера. Несколько плотных и точных попадание принес он в цель. Экватор боя, в обоюдоострой борьбе. Зрелищный 7-й раунд выдали боксеры. Несколько острых атак прошло у соперников. 8-й раунд, прошел в основном в клинче. 9-я трехминутка за небольшим преимуществом Бриедиса. Отличным апперкотом на встречу попал латыш. Ровный вышел 10-й раунд. Балл сняли с Майриса за удар головой. Заключительные раунды завершились за превосходством латвийского чемпиона. Как результат судьи единогласным решением отдали победу Майрису Бриедису: 116-110, 115-111 и 114-112.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Чиж для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии