28 января 2018                    

Александр Усик победил Майриса Бриедиса и стал финалистом Всемирной боксёрской суперсерии. А заодно объединил титулы чемпиона мира.

Только что, на "Arena Riga" в Риге (Латвия) завершился 1-й полуфинал Всемирной боксёрской суперсерии, а также за титулы чемпиона мира по версиям WBC и WBO в тяжёлом весе (до 90,7 кг), между украинцем Александром Усиком и латышским боксером Майрисом Бриедисом.

В разведывательной манере прошел 1-й раунд. Несколько попаданий было из обеих сторон. Усик, традиционно хорошо передвигался по-рингу. Нервный второй раунд. Оба боксера поочередно владели инициативой. Несколько, прицельных ударов прошли у украинца и латыша. Ничего не прояснил и третий раунд в плане лидера. Много атаковали оба боксера. Хорошая интенсивность. Четвертая трехминутка прошла, с той же высокой скоростью и интенсивностью. Темп не спадал.


Включился на полную катушку Александр. Раунд за украинцем однозначно. Много напропускал Бриедис в 5-й трехминутке. Под прессингом Усика прошел 6-й раунд. Задвигался украинец, много пропускал латышский боксер, однако держал удар и продолжал навязывать борьбу в каждом эпизоде. Правый на отходе в исполнении Усика прилетел Майрису, однако успех, украинец развить не сумел. 8-й раунд ушел в копилку украинца. Александр быстрее и точнее.

Несколько правых пропустил Усик в 9-м раунде. Беспрерывно шел вперед Александр, и пропустил несколько контратак. Напирал в 10-м раунде Александр. Преследовал он Бриедиса на протяжении всего раунда. Несколько эффектных и эффективных комбинаций провел украинец. 11-й раунд за украинцем. Прессингговал он латыша, Майрис изредка отвечал своими одиночными ударами, однако зачастую эти удары приходились на блок украинца. Последний раунд прошел в обоюдной рубке, где все-таки украинец был убедительней. Как результат судьи отдали победу Александру Усику решением большинства: 114-114, дважды 115:113.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Чиж для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии