10 сентября 2017                    

Александр Усик досрочно победил Марко Хука в дебютном бою Всемирной боксерской супер серии.

Только что, на арене "Max Schmeling Halle" в Берлине (Германия) завершился 1-й четвертьфинальный бой WBSS (Всемирной боксерской супер серии), а также за титул чемпиона мира по версии WBO в тяжёлом весе (до 90,7 кг), между 30-летним украинцем - Александром Усиком и 32-летним немцем, сербского происхождения - Марко Хуком по-прозвищу "Капитан".

В разведывательной манере прошел первый раунд. Пристреливался Александр к немецкому оппоненту. Минимум прицельных ударов увидели зрители в первой трёхминутке. Во-втором раунде оживились боксеры. Несколько взрывных атак провел Хук. Александр держал центр ринга, методично прицеливался и простреливал он оборону немца. В третьем раунде еще более активней начали действовать соперники. Концовка раунда завершилась блестящей атакой Усика с точным апперкотом. Взвинтил темп в четвертом раунде украинец. Заработал Саша на ногах. Несколько блестящих комбинаций прошло у него. Хук держал удар. Пятый раунд за явным преимуществом украинца. Усик стал полностью контролировать бой. Экватор боя. Украинец действовал комбинационно. Хук начал сбиваться на одиночные контр выпады.

Преимущество украинца с каждым раундом нарастало. Стал подуставать Марко ближе к концовке боя. Много ударов он напропускал. 8-й раунд за украинцем. Ниже пояса пробил немецкий боксер, рефери тут же снял балл с него. 9-й раунд. Бомбардировки Усика, и редкие размашистые контр выпады немца, которые в подавляющем большинстве приходились на блок украинца. В 10-м раунде наступила развязка. Очередная бомбардировка Саши завершила бой. После избиения на протяжении минуты, рефери вмешался и остановил бой. Александр Усик первый полуфиналист Всемирной боксерской супер серии!!!




Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Чиж для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии