2 апреля 2017                    

Майрис Бриедис побеждает Марко Хука и становиться чемпионом мира в тяжелом весе!

Только что, на знаменитой арене "Westfalenhalle" в Дортмунде (Германия) состоялся бой за вакантный титул чемпиона мира по версии WBC в тяжёлом весе (до 90,7 кг). Между немцем сербского происхождения - Марко Хуком по-прозвищу "Капитан" и латышским боксером - Майрисом Бриедисом.

В разведывательной манере прошел первый раунд. Традиционно грязно, работал Марко Хук в клинчах. Более активно во 2-м раунде стал действовать Бриедис. Хук старался больше изматывать оппонента в клинче. Много остановок было по-итогам трех раундов. За небольшим преимуществом латышского боксёра прошел старт поединка. Атмосфера зашкаливает. Очень напряженно прошла первая половина поединка. Бриедис действовал первым номером. Марко, время от времени, отвечал жесткими взрывался комбинациями. 

Несколько раз Майрис жестко попал в 7-м раунде. В том же ключе продолжался бой. Подустал чуть латыш, ближе к 8-му раунду. Нет той скорости ударов. Однако успел он разок жестко попасть. Держит немец удар. 10-я трех минутка за латышом осталась. Вместе с тем, не потряс еще Майрис опытного Хука, а это оставляет вопросы...По-затылку пробил Марко в 11-м раунде. 12-й раунд уверенно забрал Бриедис, а с ним и чемпионский бой. Результат титульного поединка победа Майриса Бриедиса единогласным решением: 116-111, 117-110, 118-109.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Чиж для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии