8 мая 2016                    

Пулев перебоксировал Чисору в Гамбурге и стал чемпионом Европы!

Сегодня, 7 мая на "Barclaycard Arena" в Гамбурге (Германия) состоялся бой за вакантный титул чемпиона Европы по версии EBU в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг), между 35-летним болгарином - Кубратом Пулевым по-прозвищу "Кобра" и 32-летним уроженцем Зимбабве, ныне выступающим за Великобританию - Дереком Чисорой по-прозвищу "Del Boy". 

Первая половина боя проходила за небольшим преимуществом болгарина. Кубрат выцеливал подбородок Чисоры, несколько раз прицельно пробив британца, особенно опасны были джэби Пулева. Дерек в свою очередь, отмечался контр выпадами с работой по корпусу, иногда пытался попасть размашистыми свингами. Стоит отметить, Чисора боксировал достаточно грязно, то и дело пробивая болгарина по затылку. В клинче это случалось как правило. Во второй половине картина боя существенно не изменилась. Кубрат ещё несколько раз зажимал у канатов британца. Дерек провёл несколько атак, однако ничем особенным не запомнился. Если у Дерека был план на бой, он явно не реализовался...Результат поединка несколько удивил, один судья усмотрел победу Чисоры 115-113. Двое остальных, отдали победу Пулеву. Таким образом, официальный результат титульного поединка победа Кубрата Пулева раздельным решением судей: 116-112 | 113-115 | 118-110.



Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Чиж для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии