16 июля 2017                    

Юбэнк побеждает Абрахама и сохраняет титул чемпиона мира!

Только что, на знаменитой "Wembley Arena" в Лондоне (Великобритания) состоялся бой за титул чемпиона мира по версии IBO во 2-м среднем весе (до 76,2 кг), а также вакантное место во Всемирной боксёрской суперсерии среди бойцов-суперсредневесов (до 76,2 кг). Маститый немецкий ветеран армянского происхождения, 37-летний Артур Абрахам по-прозвищу "Король Артур" выходил в ринг против любимца местной публики, 27-летнего британца - Криса Юбэнка-младшего.

Более активно, как и полагается хозяину ринга, начал Юбэнк. Несколько комбинаций провел британец, правда подавляющее большинство ударов принял на себя блок маститого немца. Второй раунд, также завершился преимуществом британца. Вкладывался практически в каждый удар Юбэнк-младший. Артур умело действовал в обороне и держал удар. В третьем раунде Абрахам активизировался, чаще стал он отвечать на атаки Юбэнка, да и в целом владел инициативой в отдельных отрезках. Четвертая трехминутка, в том же ключе. Британец атаковал, начиная с корпуса оппонента, затем переходя на удары в голову, в основном апперкоты, Абрахам умело защищался. Несколько ударов снизу проходили у Юбэнка, однако должного эффекта на опытного немца они не производили. За небольшим преимуществом Криса прошел и пятый раунд. Ничего нового зрители не увидели и в 6-м раунде. Юбэнк больше атаковал, однако процентов 90% принимал на себя блок матерого уроженца Армении. Сам "Король Артур отвечал контр выпадами, ближе в концовке раунда. 7-й раунд в том же ключе.

В 8-й трехминутке активизировался Артур, более настырно он шел в атаку. Владел инициативой и в 9-м раунде Юбэнк. Несколько раз он прицельно попал, однако Абрахам всегда славился своим крепким подбородком. Достаточно ровным получился 10-й раунд. Не обошлось без знаменитого позерства британского боксера. Пожалуй, самый зрелищный получился 11-й раунд. Сначала Юбэнк пропустил правый от Артура, правда затем незамедлительно отдал должок немцу, Проведя хорошую комбинацию с точным апперкотом. 12-я трехминутка существенных коррективов не внесла. Юбэнк выбросил больше ударов, был активней, и заслуженно победил. Больше он сделал для победы, нежели опытный боец из Германии. Как результат судьи единогласным решением: 118-110, 118-110, 120-108 отдали победу британскому чемпиону.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Чиж для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии