12 ноября 2017                    

Артур Бетербиев стал новым чемпионом мира после победы над Келлингом

Артур Бетербиев (12-0, 12 КО) из России досрочно одержал победу над Энрико Келлингом (23-2, 6 КО) из Германии и стал обладателем вакантного титула чемпиона мира по версии IBF в полутяжёлом весе (до 79,4 кг).

Поначалу оба бойца действовали аккуратно: Бетербиев не спеша «угощал» соперника джебом, иногда разбавляя картину ударами правой, Келлинг ставил блоки, и удары соперника почти не достигали цели.

Действия бойцов не пришлись по душе болельщикам, с трибун понеслось улюлюканье, и с четвертого раунда Бетербиев изменил тактику. Он ускорился, в голову соперника полетело больше ударов, среди которых были и весьма ощутимые. Однако сюрпризов в бою Бетебиев так и не преподносил, поэтому подготовившемуся Келлингу не составило труда держать блоки и даже периодически отмахиваться боковыми, правда, не достигающими цели.

Келлинг почти выполнил главную задачу – выстоять до финального гонга, однако к концу поединка Бетербиев разошелся не на шутку. В 12-м раунде он дважды уложил Келлинга на настил, после чего рефери остановил бой. Так Бетербиев ОДЕРЖАЛ ДОСРОЧНУЮ ПОБЕДУ и завоевал титул.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Николай Еремин для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии