30 июня 2017                    

Оксана Ливач и Алина Акобия Победительницы Чемпионата Европы-2017 по вольной борьбе. Результаты за 30 июня

Только что в Дортмунде завершился Чемпионат Европы по вольной борьбе среди юниоров. Говорим так, потому что завтра на немецких коврах уже будут сражаться классики. А сегодня в Дортмунде завершилась вольная борьба. И в заключительный день турнира наши девушки порадовали украинских поклонников женской вольной борьбы двумя золотыми наградами.

Так? в весе до 48кг львовянка Оксана Ливач не почувствовала ни одной соперницы, пройдя всю сетку и финал с явным техническим преимуществом. Счет баллов в четырех поединках против соперниц из Германии, России, Польши и Австрии 42-2 в пользу украинки Ливач. Кстати, Оксана выступает в борцовках фирмы Асикс, приобретенных в нашем магазине Wrestlingua.com.  Поздравляем Оксану с феноменальной победой на юниорском Чемпионате Европы-2017.

 
Далее, в весе до 55кг, почин Ливач поддержала представительница Киевской области, Алина Акобия. Проведя невероятный по красоте предварительный раунд, в котором одержала три досрочных победы на туше, Алина в финале встретилась  с Чемпионкой мира-2015, по кадетам, россиянкой Викторией Ваулиной. Которая, кстати, тоже не проиграла по ходу турнира ни одного балла! В финале девушки выдали зрителям "Биг-Драма-Шоу", в котором украинка, даже несмотря на не корректное судейство, "выгрызла победу" у своей оппонентки на последних секундах встречи, 3-4 победа Алины Акобии! Поздравляем Алину Акобию с этим большим достижением! А теперь немножко рекламы, возможно вы не поверите, но Алина Акобия также выступает в борцовках, приобретенных в нашем МАГАЗИНЕ! Кому еще нужны фартовые ботики, не забывайте звонить Татьяне, главному вдохновителю Wrestlingua.com !  

Еще двое наших девчат, Ирина Коляденко и Дарина Туровчук, выступавших сегодня на ЧЕ-2017, закончили свой путь в первой десятке, а Туровчук в пятерке на Евро-2017 и принесли важные, командные очки в копилку сборной Украины! 

В командном зачете юниорского Чемпионата Европы Украина расположилась на втором месте, пропустив вперед Россию и обогнав Беларусь, занявшую третье место.

Поздравляем девушек и тренерский состав, готовивший нынешних Чемпионок (Орест Скобельский, Геннадий Тарасенко и Александр Кутаков), который готовил и поддерживал наших спортсменок на этом Чемпионате Европы. Напомню, что секундировали нашим девушкам Орест Скобельский и Роман Павлов! 

Результаты 2-го дня Чемпионата Европы по женской вольной борьбе среди юниорок

РЕЗУЛЬТАТЫ 48кг ЧЕ-2017
1) Оксана Ливач (Украина)
2) Lisa ERSEL (GER)
3) Bianka RECZI (HUN)
3) Agata Marta WALERZAK (POL)

РЕЗУЛЬТАТЫ 55кг ЧЕ-2017
1) Алина Акобия (Украина)
2) Виктория Ваулина (Россия)
3) Дарья Синьковец (Беларусь)
3) Elena Heike BRUGGER (GER)

РЕЗУЛЬТАТЫ 63кг ЧЕ-2017
1) Мария Кузнецова (Россия)
2) Aleksandra WOLCZYNSKA (POL)
3) Yuliana Vasileva YANEVA (BUL)
3) Elena ESPOSITO (ITA)
9) Ирина Коляденко (Украина)

РЕЗУЛЬТАТЫ 72кг ЧЕ-2017
1) Koumba Selene Fanta LARROQUE (FRA)
2) Denise Sabina MAKOTA STROEM (SWE)
3) Eleni PJOLLAJ (ITA)
3) Евгения Андрейчикова (Беларусь)
5) Дарина Туровчук (Украина)


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Синчук Иван для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии