29 июня 2017

Кристина Береза вице-чемпионка Европы-2017 среди юниорок, Прокопевнюк бронзовая призерша.

Только что, на коврах немецкого спорткомплекса "Helmut Kornig Halle" завершился 3-й день чемпионата Европы по трем Олимпийским видам борьбы среди молодежи. Четыре комплекта наград разыграли девушки в весовых категориях - до 44, 51, 59 и 67 кг. Украинские борчини отличились двумя наградами. Кристина Береза выиграла серебро в весе до 51 кг. В финальной схватке, Кристина в упорнейшей борьбе уступила россиянке Ксении Незговоровой, 3:4 итог решающей схватки. Илона Прокопевнюк принесла вторую медаль для сборной в весе до 59 кг, на этот раз бронзовую. В утешительном финале, Илона не оставила шансов француженке Метти Гренерон-Манданге, уложив последнюю на туше. Алина Сывак в легчайшем весе до 44 кг, остановилась в шаге от медали континентального первенства. К сожалению, наша борчиня проиграла утешительный финал белоруской сверстнице - Инне Роик, за явным техническим превосходством, 0:10. Надеемся, на следующем первенстве, украинки еще повысят свои результаты и разменяют завоеванные награды на более высшего достоинства. Ниже смотрите всех призерш чемпионата Европы U-21 в Дортмунде.

Результаты чемпионата Европы среди юниоров. 3-й день турнира (Женская борьба).