1 апреля 2016                    

Татьяна Кит чемпионка Европы, Горишна серебряная призёрша, Вольска бронзовая. Полные результаты чемпионата Европы U-23 в Русе-2016 по женской борьбе!

Только что, на коврах "Булстрад арены" в Русе (Болгария) завершился 4-й соревновательный день чемпионата Европы по трём Олимпийским видам борьбы среди спортсменов до 23 лет. В четвёртый день разыграли медали женщины в весовых категориях до - 53, 58, 63 и 75 кг.

В финале весовой категории до 55 кг сошлись: украинка - Лилия Горишна и россиянка - Наталья Малышева. С первых минут россиянка захватила инициативу и не отпустила её до конца схватки, которая продлилась две с половиной минуты. За явным техническим превосходством 10:0 победила борчиня из России. Лилии досталось серебро. Поздравляем украинку с серебряной наградой чемпионата Европы.

Татьяна Кит стала чемпионкой Европы в весе до 58 кг. В решающей схватке Татьяна победила Алёну Колесник, которая выступает за сборную Азербайджана. Общий счёт финальной схватки 3:0 в пользу Кит. Отметим, это второе золото для женской сборной Украины на чемпионате. Вчера золотую медаль в весе до 55 кг выборола - Елена Кремзер.

Ещё одну медаль для сборной Украины завоевала Соломия Вольська. В финальной схватке весовой категории до 63 кг, украинка не оставила шансов борчини из Беларуси - Мадзине Сидаковой, 7:0 итог бронзового противостояния. Анастасия Шустова упустила бронзу в схватке против Натальи Ланко, 1:1. Итоговое 5-е место у Анастасии на нынешнем чемпионате Европы U-23. Подробные результаты борьбы четвёртого дня соревнований в Русе смотрите ЗДЕСЬ. В итоге женская команды Украины завоевала 6 наград. По два золота, серебра и бронзы. Поздравляем тренерский штаб, болельщиков и спортсменок с этим результатом!!!

Полные результаты чемпионата Европы U-23 в Русе-2016 (Женская борьба)

48 кг
1.Евин Демирхан (Турция)
2.Сильже Киппернес (Норвегия)
3.Милана Дадашева (Россия)
3.Илона Семкив (Украина)

53 кг

1.Наталья Малышева (Россия)
2.Лилия Горишна (Украина)
3.Лейла Гурбанова (Азербайджан)
3.Мерседес Денез (Венгрия)

55 кг
1.Елена Кремзер (Украина)
2.Александра Андреева (Россия)
3.Алмаз Исмайлова (Азербайджан)  
3.Бедиха Ган (Турция)

58 кг
1.Татьяна Кит (Украина)
2.Алёна Колесник (Азербайджан)
3.Дерья Байхан (Турция)
3.Вероника Чумикова (Россия)

60 кг
1.Татьяна Омельченко (Азербайджан)
2.Ангелина Лысак (Украина)
3.Тереза Перссон (Швеция)
3.Катаржына Мадровська (Польша)

63 кг
1.Анжела Фоменко (Россия)
2.Адела Ханзликова (Чехия)
3.Асли Тугцу (Турция)
3.Соломия Вольска (Украина)

69 кг
1.Бус Тосун (Турция)
2.Мартина Куенц (Австрия)
3.Елис Манолова (Азербайджан)
3.Татьяна Колесникова-Морозова (Россия)

75 кг
1.Занетт Немет (Венгрия)
2.Анна Шелл (Германия)
3.Габриэла Пейчева (Болгария)
3.Наталья Ланко (Беларусь)


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Чиж для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии