19 марта 2017                    

Головкин победил Джейкобса в близком бою!!!

Только что, на легендарной "Madison Square Garden" в Нью-Йорке (США) завершился бой за титулы чемпиона мира по версиям WBC, IBF и IBO, а также"суперчемпиона" мира по версии WBA в среднем весе (до 72,6 кг). Между 34-летним казахом - Геннадием GGG Головкиным и 30-летним претендентом из США - Дэниелом Джейкобсом по-прозвищу "Miracle Man".



В разведывательной манере прошел первый раунд. Геннадий занял центр ринга, Джейкобс осторожно и сконцентрировано действовал в обороне, не дал он возможности пристреляться казаху. Не форсировал событие, и во-второй трехминутке Головкин. Хорошо держал дистанцию Дэниел на старте. Три раунда отбоксировали спортсмены, однако явного преимущества у GGG не было. Правым прямым точно в подбородок пробил Головкин на старте 4-го раунда. Первый нокдаун отсчитал рефери для американца. Не добил соперника Геннадий. Джейкобс сумел восстановиться. В дебюте 5-го раунда, еще один правый прилетел от чемпиона. Дэниел выстоял. 6-й и лучший раунд для американца. Несколько взрывных комбинаций он провел. Как минимум близкий раунд увидели зрители. Не сдался претендент. Осмелел хозяин ринга в 7-м раунде. Достаточно открытый бокс выдали боксёры. На встречных курсах действовали оба. 8-й раунд и вновь равная борьба. Очевидно, не боится Дэнни - Головкина...Старт 9-й трехминутке за американцем. Вторая половина раунда за казахом. Потряс он американца, однако устоял Джейкобс. 9-ть раундов позади, а явного превосходства у Геннадия нет. 10-й раунд очень близкий, оба попадали. Напряженнейший и сверх зрелищный поединок. 11-й раунд и откровенная рубка в исполнении боксёров. Не стушевался американец перед титулованным казахом. В обоюдоострой борьбе завершили бой спортсмены. Стоит отметить, после 6-го раунда выровнял бой американец, однако этого не хватило ему для общего успеха. Как результат, судьи единогласным решением: 115-112, 115-112, 114-113 отдали победу Геннадию Головкину. Бесспорно, самая тяжелая защита для чемпиона!!!  


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Чиж для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии