14 августа 2016

Ольга Харлан, Алина Комащук, Елена Кравацька и Елена Воронина серебряные призёрs Олимпиады в Рио-2016!

Только что, на Кариока Арена-3 завершился Олимпийский командный турнир по фехтованию на саблях среди женщин. Сборная Украины в составе Ольги Харлан, Алины Комащук, Елены Кравацькой и Елены Ворониной завоевали серебряные медали Олимпийских игр в Рио. В 1/4 финала украинки с общим счётом 45-40 победили команду Кореи, в полуфинальной матчевой дуэли, украинки саблистки взяли верх над итальянками 45-42. Проигрывая походу встречи, Ольга Харлан и компания нашли в себе силы и дожали соперниц из Италии. В финальной дуэли украинские девушки уступили россиянкам 30:45. Таким образом, украинские саблистки принесли третье серебро и четвёртую медаль в копилку сборной Украины!!!

Итоговый результат по фехтованию саблей в командном первенстве у женщин. Олимпиада в Рио-де-Жанейро-2016