13 августа 2016                    

Украина и Россия скрестят сабли в финале Олимпийских игр в Рио-2016.

Только что, закончились полуфинальные матчи Олимпийских игр в Рио на командном турнире по фехтованию саблей, среди женщин. Как мы сообщали ранее полуфинальные пары состояли из сборных США  и России  а также Украины и Италии.

В первом полуфинале Россия - США, россиянки со старта захватили лидерство но не смогли додержать его до победного. Ближе к концу поединка американки, усилиями Ибтихадж Мухаммад, сровняли счет и даже повели 1 укол 34-35. Но на большее их не хватило, 6-0 в предпоследнем бою Софьи Великой против Дагмары Возняк, вернули Россию в седло. В последнем бою Яна Егорян уступила Мариель Загунис 5-7, но этого хватило действующим Чемпионкам мира для выхода в финал 45-42 в пользу сборной России.

Во втором полуфинале, сборная Украины противостояла сборной Италии. Украинки начали "за упокой", к четвертому матчу серии умудрились проигрывать 20-12. Но далее, собрались и потихоньку усилиями всех троих саблисток смогли нивелировать преимущество итальянок  и к шестому бою, Ольга Харлан вывела Украину вперед со счетом 28-30. Последних три боя складывались также драматично, сперва Елена Кравацька в бою против Лоретты Гулоты, не отпустила соперницу далеко, к концу последнего боя лидера сборной Италии мы снова проигрывали, но лишь 1 укол и в последних двух дуэлях Ольга Харлан и Алина Комащук закрепили преимущество украинок со счетом 42-45, Украина победила Италию и вышла в Финал Олимпийских игр.

Не пропустите главное событие сегодняшнего дня, командный ФИНАЛ женской сабли Украина - Россия, скоро, в прямом эфире. Трансляция ЗДЕСЬ, начало матча 00:15. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Семен Лобанов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии