9 августа 2016                    

Женская сабля. Олимпийские Игры в Рио. Российские саблистки завоевали золото и серебро

Российские саблистки Яна Егорян и Софья Великая встали на верхние ступеньки пьедестала, завоевав золото и серебро на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро-2016 в женской сабле. 

В женском финале фехтования на саблях встретились две россиянки, борющиеся за золотую медаль и титул чемпиона. Вначале в этой борьбе вела Великая, обыгрывая Егорян со счетом 7:3. Во второй половине схватки Яне удалось сравнять счет, после чего она сделала неожиданный для соперницы укол, которым и завоевала себе чемпионский титул в 22 года. 15:14 – и победа достается спортсменке из России!

Ее соперница Софья Великая на протяжении состязаний несколько раз балансировала на грани проигрыша, однако каким-то чудом ей удавалось уходить от ударов и делать выпады. Так, ей удалось одержать победу в 1/8 финала и в полуфинале (оба раза шла борьба с француженками). Однако в решающей схватке Софья не смогла противостоять соотечественнице и в результате оказалась на втором месте.  
Завтра будут новые результаты, следите за олимпийскими новостями на WrestlingUA.com.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Наталья Антюфьева для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии