9 августа 2016

Украинская саблистка Ольга Харлан - бронзовая призерка Олимпийских игр-2016

Вчера, 8 августа, украинская фехтовальщица на саблях, Ольга Харлан завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх 2016 в Рио-де-Жанейро.

25-летняя Ольга - олимпийская чемпионка 2008 года, бронзовая призерка Олимпийских игр 2012 года, 4-кратная чемпионка мира и 7-кратная чемпионка Европы.

На сегодняшнем турнире Ольга Харлан в 1/8 финала одержала победу над землячкой, украинкой Алиной Комащук – 15:8, на следующем этапе обыграла итальянку Лорету Гулотто, выиграв со счетом 15:4. В полуфинале Харлан  встретилась с россиянкой Яной Егорян и проиграла со счетом 9:15. В бронзовом финале соперницей Ольги стала Манон Брюне из Франции. В результате - победа Ольги Харлан со счетом 15:10.

Сразу после завоевания бронзовой награды в Рио Ольга прокомментировала свое выступление пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины:

«Я невероятно счастлива. Довольна, что удалось получить «бронзу», хотя рассчитывали немного на другое. Большое спасибо всем своим тренерам. Я очень взволнована, совсем не ожидала такой поддержки и от бразильских болельщиков.
Самый тяжелый бой психологически был с Алиной Комащук. Мы выступали на стольких соревнованиях и ни разу не встречались. И здесь пришлось встретиться на Олимпийских играх, очень переживала из-за этого. Я понимала, что должна завоевать медаль. Но на этом соревнования еще не заканчиваются, у нас есть еще командный турнир, будем бороться до конца