9 августа 2016

Гандбол, Олимпийские Игры в Рио, результаты матчей за 8 августа. Женская сборная России выиграла у Франции

Со счетом 26:25 Россия выиграла у Франции. Это вторая победа женской сборной на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В первой игре они со счетом 30:25 оставили позади команду Южной Кореи.
Вторая игра вышла еще более напряженной, чем первая, разрыв по очкам – минимальный. После игры с кореянками тренер команды Евгений Трефилов, оставив прежний состав команды, переставил двух игроков (Близнову – на правый край, Вяхиреву – правой полусредней), и эта комбинация оказалась более выигрышной – два мяча, забитых Близновой. Шесть раз забила мяч в ворота соперника Кузнецова, чем восхитила зрителей на трибунах. Общее преимущество перед соперниками после первого тайма составило пять мячей.

Однако во втором тайме француженки пытались взять ворота россиянок штурмом, чтобы сократить разрыв. И им это почти удалось, разрыв составлял всего два мяча. Однако, несмотря на нервную обстановку, удаление, которое россиянки получили в самом конце (по собственной вине), они забросили еще один мяч и буквально вырвали победу с минимальным преимуществом.

Впереди женскую сборную России по гандболу ждет игра с командой Швеции. Пока же девушкам нужно восстановить силы, ибо после такого напряженного матча сил на эмоции не осталось даже у тренера.
Также сегодня прошли и другие матчи среди женских команд по гандболу на Олимпиаде в Рио, WrestlingUA.com предлагает вам ознакомиться с их результатами:
Бразилия 26:13 Румыния,
Аргентина 18:26 Нидерланды,
Ангола 27:25 Черногория.
Завтра будут новые результаты, следите за олимпийскими новостями на WrestlingUA.com.