9 августа 2016

Волейбол, Олимпийские Игры в Рио, результаты матчей за 8 августа. Женская сборная России победила Южную Корею

Во второй игре Олимпиады-2016 женская сборная России по волейболу встречается с командой из Южной Кореи. После удачного старта (в первом туре россиянки уверенно выиграли у Аргентины) второй матч оказался более сложным. С проигрышем в одном сете и счете 3:1 победа над Южной Кореей одержана!

Удачный старт россиянок в первом сете «смазывается» многочисленными ошибками, но в результате, с переменным лидерством то одной, то другой команды, тайм-аутами, взятыми как Россией, так и Южной Кореей, высокопрофессиональная игра Натальи Гончаровой и роковая ошибка кореянок в самом конце (мяч в сетку) дает российской команде преимущество в первом периоде.

Второй сет между россиянками и кореянками проходит, как говорят, почти «ноздря в ноздрю». Вырваться вперед не удается ни одним, ни другим. Однако кореянки допускают чуть меньше ошибок и в результате выигрывают второй сет.

В третьем сете разозленные россиянки начали агрессивную атаку на соперниц, однако кореянки с достоинством отыгрывались, не давая соперницам оторваться. Тяжелейшая игра, но в завершении одна из блокирующих корейской команды коснулась сетки и счет 2:1 в пользу России.

В четвертом сете женская сборная России с удвоенным рвением принялась громить соперниц. Кореянки держались до последнего, ни на секунду не давая своим соперницам расслабиться. Два видео-повтора (оба – в пользу России) и решающий мяч Воронковой оставили четвертый сет за Россией. Счет 3:1, вторая победа российских волейболисток на Олимпиаде в Рио!

Также сегодня прошли и другие матчи волейбольного Олимпийского турнира, WrestlingUA.com предлагает вам ознакомиться с их результатами:

США 2:3 Нидерланды

Россия 2:0 Польша (пляжный волейбол)

Аргентина 3:0 Иран

Завтра будут новые результаты, следите за олимпийскими новостями на WrestlingUA.com.