8 августа 2016

Волейбол, Олимпийские Игры в Рио, результаты матчей за 7 августа. Россия стартует с победы

3:1 сыграли россияне с кубинцами. Мужская сборная команда выиграла первую игру в группе А на волейбольном турнире Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, обыграв кубинцев в трех сетах из четырех. Национальная команда Кубы осталась позади с результатами 25:17, 25:19, 22:25 и 25:18.

Первый сет начался с подачи кубинцев, однако почти сразу Вольвич забил первый мяч. Кубинцы сражались за каждый мяч, иногда выбивались на несколько очков вперед, но российские волейболисты не отпускали соперников, буквально вколачивая мячи в их площадку. Решающим в первом сете стал мяч Волкова – 25:17.
Во втором сете россияне повели, однако кубинцам удалось сравнять счет 4:4, после чего мужская сборная России стремительно пошла в отрыв, закончив период со счетом 25:19. В этом сете буквально бушевал на площадке Михайлов, один раз за другим пробивая защиту соперника.

Третий сет для россиян стал проигрышным – 25:22. Несколько раз им удавалось сравнять счет – 4:4, 8:8, 18:18, однако ошибка Михайлова на подаче и Волкова на приеме стоила победы.

В четвертом сете одухотворенные кубинцы повели в счете – 2:1, однако россияне не позволили им стать победителями. Раскачавшись к десятому мячу, спортсмены России пошли в отрыв. Занервничав, кубинцы начали ошибаться и в результате 25:18! Действующие олимпийские чемпионы сделали первый шаг к защите своего высокого звания!

Также сегодня прошли и другие матчи волейбольного Олимпийского турнира, WrestlingUA.com предлагает вам ознакомиться с их результатами:
Италия 3:0 Франция;
Бразилия 3:1  Мексика;
Соединённые Штаты Америки 0:3 Канада;
Польша  3:0 Египет;
Аргентина 3:0 Иран.
Завтра будут новые результаты, следите за олимпийскими новостями на WrestlingUA.com.