10 ноября 2015

Украинки серебряные призёрши, греко-римляне в шаге от наград Кубка Европейских наций в Москве! Результаты КЕН-2015.

В прошедший Уик-энд, на коврах УСЗ "ДРУЖБА", Москва (Россия) прошёл традиционный международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе. На нынешних соревнованиях сборная Украины была представлена командами по греко-римской и женской борьбе.

Традиционно сильная женская команда, боролась в одной группе с командами Турции и Белоруссии. Украинки уверенно выиграли группу. Победив борчинь из Белоруссии 5:3, а затем спортсменок из Турции 7:1.
В финале украинки в составе: 48 кг - Марии Ливач, 53 кг - Юлии Благини, 55 кг - Татьяны Кит, 58 кг - Татьяны Лавренчук, 60 кг - Анны Василенко, 63 кг - Соломии Вольской, 69 кг - Аллы Белинской и 75 кг - Аллы Черкасовой уступили россиянкам 1:7. Единственный балл украинкам принесла - Татьяна Лавренчук, которая одолела Юлию Алборову.
Таким образом, украинская женская сборная завоевала серебряные медали континентального Кубка Наций!

Итоговый результат Кубка Европейских наций Москва-2015 (Женская борьба)

1. Россия
2. Украина
3. Польша

Отметим, также выступление украинских борцов греко-римского стиля. Греко-римляне из Украины, по результатам жеребьевки попали в одну группу с россиянами и немцами. Результат борьбы с атлетами из Германии 4:4, однако за дополнительными показателями украинцы были сильнее. Хозяевам ковров мы уступили, без особых шансов 1:7. Заняв второе место в группе, украинская дружина получила право бороться в бронзовом финале. Где нашими соперниками за награды, стали борцы из Белоруссии. К сожалению, матчевая встреча с белорусами завершилась проигрышем с общим счётом 2:6. Очки украинцам принесли: Вугар Рагимов (59кг) и Евгений Пышков (75кг). Итоговое 4-е место для украинской сборной.

Итоговый результат Кубка Европейских наций Москва-2015 (Греко-римская борьба)