6 августа 2014

Текстовая онлайн трансляция второго дня чемпионата мира среди юниоров !!!

5 - 10 августа в Загребе (Хорватия) проходит чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе.
Сегодня во второй соревновательный день чемпионата в борьбу за медали вступают борцы греко-римского стиля в весовых категориях 55, 66, 84, 120кг. Следите за выступлением украинских борцов вмести с нами.

В весовой категории до 55кг за сборную Украины выступает  - Василий Симоненко (серебряный призёр чемпионата Украины этого года). Василий посеян под 14 номером и стартует с квалификации, схваткой с иранцем Бехрузом Малеки. Всего в категории за победу поборятся 23 спортсмена.

Q - Василий Симоненко (Украина) - Бехруз Малеки (Иран) - (0:5) после первого периода не в пользу украинца. Ещё три балла берёт иранец и выигрывает схватку (0:8). Ничего не поделаешь, будет ожидать успешных выступлений иранца Василий.  Иранец не прошел в финал. Василий закончил выступление в Загребе.
Заключительный протокол: 55.pdf [37,23 Kb] (cкачиваний: 14)

В весовой категории до 66кг за сборную Украины выступает - Александр Литвинов (серебряный призёр чемпионата Украины 2014). Александр посеян под 1 номером и стартует с 1/16 финала, схваткой с Николасом Кристеном из Швейцарии. Всего в категории за победу поборятся 32 спортсмена.

1/16 финала - Александр Литвинов (Украина) - Николас Кристен (Швейцария) - 7:0 после первого периода, одного балла пока не хватает до досрочной победы. еще 40 секунд второго периода и (8:0).  Вот, и соперник определился для Александра, им стал египтянин Ибрагим Мохмуд. Мохмуд перед этим победил российского борца за пассивность последнего (три предупреждения).

1/8 финала - Александр Литвинов (Украина) - Ибрагим Мохмуд (Египет) - (4:3) украинец выигрывает первый период, блестящий четырёхбалльный бросок прошёл у Александра. Упорнейшая схватка. К сожалению египтянин вышел с неё победителем. (4:5) финальный счёт не в пользу Александра.
Египтянин к сожалению не смог пройти в  финал. Александ Литвинов выбыл из борьбы за медали.
Заключительный протокол: 66.pdf [39,07 Kb] (cкачиваний: 11)

В весовой категории до 84кг за сборную Украины выступает - Андрей Гладких из Запорожья (бронзовый призёр Украины 2014). Андрей посеян под 20 номером и стартует с квалификации, схваткой с поляком Патриком Бониецки. Всего в категории за победу поборятся 32 спортсмена.

1/16 финала - Андрей Гладких (Украина) - Патрик Бониецки (Польша) - (8:0) за явным техническим превосходством выигрывает Андрей свою первую схватку на чемпионате мира. На россиянина вышел украинец в 1/8 финала.

1/8 финала - Андрей Гладких (Украина) - Мухамед Коготижев (Россия) - (8:0) Андрей Гладких в 1/4 финала. Соперником по 1/4 у украинца будет Лаша Гобадзе из Грузии.

1/4 финала -
Андрей Гладких (Украина) - Лаша Гобадзе (Грузия) - (1:2) с минимальным перевесом уступает Андрей первый период. Ничего не смог поделать украинец с грузинским атлетом. (1:5) финальный итог схватки. Остается надеяться на шанс побороться в утешительном раунде Андрею.
К сожалению грузинский атлет уступает в полуфинале тем самым лишив украинца возможности побороться за бронзу.
Андрей Гладких закончил выступление в Загребе.
Заключительный протокол: 84.pdf [38,71 Kb] (cкачиваний: 7)

В весовой категории до 120кг за сборную Украины выступает - Владислав Вороний (чемпион Украины, бронзовый призёр чемпионата Европы этого года). Владислав посеян под 9 номером и стартует с квалификации, схваткой с Эдгаром Хачатряном из Армении. Всего в категории за победу поборятся 24 спортсмена.

Q - Владислав Вороний (Украина) - Эдгар Хачатрян (Армения) - (7:4) после первого периода выигрывает Владислав, хороший четырёхбалльный бросок мы увидели в его исполнении. (12:4) блестящая победа украинца за 5 минут, под устал конечно армянский борец под конец схватки.
На японца Арата Сонода выходит  Владислав.

1/8 финала -
Владислав Вороний (Украина) - Арата Сонода (Япония) - (15:11) после первого периода в пользу Владислава, над зрелищная борьба, множество накатов сделал украинец за первых три минуты. Устал украинец под конец схватки, чуть не хватило до победы, (16:16) общий счёт и дальше идёт японский борец.
К сожалению японец уступает в 1/4 тем самым лишив украинца возможности побороться за бронзу.
Владислав Вороний закончил выступление в Загребе.
Заключительный протокол: 120.pdf [37,48 Kb] (cкачиваний: 9)

Пожелаем удачи украинским борцам, на коврах Загреба  !!!