20 мая 2014

Кадетский Кубок Европы в Польше. Итоги.

В польском городке Бельско-Бяла завершились соревнования Кубка Европы, где наши юные дзюдоисты в который раз показали, что всегда готовы бороться за наивысшие награды.

Честь страны на соревнованиях защищали 32 спортсмена возрастом до 18 лет. Уже в первый день в медальном активе Украины было 2 награды. «Серебро» у Геворга Манукяна (60 кг) и «бронза» у Артура Кривицкого в категории 66 кг.

В воскресенье копилка нашей страны пополнилась еще двумя наградами. Автором бронзовой медали стал Сергей Крывчач (81 кг). Харьковчанин в борьбе за третье место оказался сильнее грузина Давита Имерлишвили.

Без медалей на соревнованиях не остался и наш «слабый пол». За наивысшие награды боролись сразу 10 украинских дзюдоисток, но завоевать  медаль удалось только Анастасии Борисенко (63 кг).   Представительница Запорожья в бронзовой схватке была сильнее россиянки Ксении Задорновой.

Кубок Европы завершился. Наши спортсмены под руководством Романа  Гонтюка и Киракозашвили Малхази выиграли «серебро» и 3 «бронзы», что позволило Украине занять 10 общекомандное место из 23-х стран-участниц.