19 мая 2014

Юношеский Кубок Европы в Польше. Есть медали. День первый.

Польский городок Бельско-Бяла принимает у себя Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (17-18 мая). Украина на соревнованиях представлена одной из самых численных делегаций – 32 спортсмена.

В первый день соревнований юноши и девушки разыграли награды в четырех весовых категориях - и наши дзюдоисты не остались без медалей.
В весовой категории 60 кг Геворг Манукян выиграл «серебро». В упорной борьбе за чемпионское звание он уступил серьезному сопернику из Грузии Джамбули Курдиани.
Вес 66 кг от Украины представляли сразу четыре спортсмена: Александр Черкай, Альберт Далакян, Кирилл Веселовский и Артур Кривицкий. Побороться за медали удалось только одесситу Артуру Кривицкому, он занял третье место.