12 марта 2013

Украинские кадеты выиграли шесть медалей на турнире в Таджикистане

В Душанбе состоялся первый международный турнир по дзюдо среди кадетов - Открытый Кубок "Вастана". В соревнованиях, которые прошли в минувшие выходные в спортивном комплексе Налогового комитета Республики Таджикистан, приняли участие дзюдоисты 1996-98 г.р. из Афганистана, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Турции, Узбекистана и Украины.

Наши юные мастера татами, которые отправились в столицу Таджикистана под руководством двукратного олимпийского призёра Романа Гонтюка, завоевали 6 наград различного достоинства и заняли второе общекомандное место, уступив лишь хозяевам соревнований.

Победителями турнира стали киевляне Артём Лесюк (50 кг) и Асим Мамедов (60 кг), на вторую ступень пьедестала почёта поднялся Артём Плиев (73 кг) из Днепропетровска, а бронзовыми призёрами соревнований стали Иван Компаниченко (Васильков, Киевская обл., 46 кг), Юрий Асмолов (Боярка, Киевская обл., 90 кг) и Сергей Фитель (Львов, + 90 кг).

Источник: ИА "Дзюдо Украины"