5 марта 2014                    

Марина Черняк победила на Континентальном Кубке в Варшаве

Женская сборная Украины возвращается из столицы Польши в приподнятом настроении.

Марина Черняк победила на Континентальном Кубке в Варшаве

Напомним, что на выходных в Праге и Варшаве состоялись международные турниры, в которых приняли участие наши мужская и женская команды. И если ребятам в Чехии так и не удалось завоевать медали, то украинки своим выступлением в Польше откровенно порадовали.

Золото в весовой категории до 48 кг завоевала наша соотечественница Марина Черняк! По ходу турнира Марина не оставила шансов белоруске Екатерине Нахаенко и немке Соне Вирт. Уже в полуфинале украинка за три минуты расправилась с представительницей Гвинеи Бисау Тачианой Лимой. В решающей схватке за золото Марине Черняк было суждено встретится с титулованной хозяйкой татами Евой Конечны. Заработав «юко», украинка навязала трехкратной чемпионке Польши свою борьбу и вынудила ее допустить ряд ошибок. В итоге, благодаря отменной тактической подготовке, Марина одержала первую в сезоне победу на международных турнирах.

Медальный задел соотечественницы поддержала Татьяна Левицкая – в активе украинки, которая выступает в весовой категории до 52 кг, бронзовая награда. В полуфинале она уступила 31-летней словачке Петре Нарекс, а уже в бронзовом финале Левицкая не оставила шансов Дарье Скыпник из Белоруссии - победа «иппоном» менее чем за две минуты. Таким образом, Татьяна завоевала уже вторую в этом сезоне награду Континентального кубка! Напомним, что не так давно в Софии Левицкая стала серебряным призером соревнований.

Добавим, что следующими международными соревнованиями, где выступит сборная Украины, станут турниры серии Гран-При в Тбилиси и Стамбуле, которые запланированы на конец марта.

Федерация дзюдо Украины


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии