3 февраля 2014

Михаил Черкасов побеждает на Континентальном кубке в Болгарии

Сборная Украины возвращается домой в приподнятом настроении! На Континентальном Кубке в Болгарии наша команда завоевала девять медалей разного достоинства.

Единственным чемпионом в составе сборной Украины стал Михаил Черкасов (100 кг). В полуфинале ему было суждено встретиться с соотечественником Антоном Савицким – чистая победа за 30 секунд. А уже в решающей схватке Черкасов деклассировал чемпиона Швейцарии Флавио Орлика. Браво, Михаил!

Что касается Антона Савицкого, то в утешительном турнире «сетка» снова свела его с украинцем – на этот раз Дмитрием Бережным. Как и в схватке с будущим победителем турнира, удача снова повернулась к Савицкому спиной – победа Бережного менее чем за полторы минуты, а вместе с ней и бронзовая награда.

Хороший шанс собрать полный комплект медалей был у наших представителей в супертяжелом весе: в полуфинал пробрались сразу двое украинцев – Андрей Колесник и Александр Гордиенко, в то время как Яков Хаммо попал в бронзовый финал. К сожалению, Андрею и Александру не удалось побороться за золото – оба потерпели поражения в 1/2-й.

Зато эти спортсмены одержали победы в схватках за бронзовую медаль! К слову, Колеснику так же довелось «скрестить оружие» с соотечественником – в бронзовом финале киевлянин чистой победой одолел дончанина Хаммо. Стоит отметить, что награждал чемпиона и призеров весовой категории свыше 100 кг тоже украинец – маркетинг-директор Европейского Союза дзюдо (EJU), вице-президент Федерации дзюдо Украины Александр Нагибин.

Ещё две бронзы в актив сборной Украины занесли Анастасия Турчин (78 кг) и Галина Тарасова (+78 кг). Мы поздравляем наших девушек, которые после успешного выступления на молодежном чемпионате Европы закрепили свой результат наградами из «взрослого турнира».

Таким образом, на Континентальном кубке в Софии сборная Украины завоевала девять медалей – одну золотую, одну серебряную и семь бронзовых. А следующим международным турниром, где выступят наши ребята и девушки, станет Большой шлем в Париже (Франция).