5 февраля 2013

Станислав Ретинский отличился в Тбилиси!

04 Февраля 2013
Станислав Ретинский стал единственным украинцем, финишировавшим в призах на Континентальном Кубке Европы в Тбилиси. Представитель Киева и одновременно сумской школы дзюдо выиграл бронзовую медаль в весе 90 кг. Это первая награда 20-летнего спортсмена во взрослом дзюдо. Ранее лучшим результатом Ретинского была бронза юниорского Чемпионата мира-2011.

На пути к первой награде в новом сезоне Стас одержал уверенные чистые победы над армянином Рафаэлем Давтяном и израильтянином Алоном Сассоном. После поражения в четвертьфинале от азербайджанца Шахина Гахраманова наш спортсмен продолжил борьбу за награды в «утешиловке». Там Ретинский не оставил никаких шансов вначале британцу Эндрю Барнсу, а затем и в бронзовой схватке хозяину татами Беке Гвиниашвили. Обе встречи украинец завершил досрочно.

Станислав Ретинский отличился в Тбилиси!Станислав Ретинский отличился в Тбилиси!

В шаге от медали Континентального Кубка Европы остановился украинец Яков Хаммо. 18-летний донецкий тяжеловес в схватке за третье место проиграл японцу Рю Шичинохе.

Еще два представителя сборной Украины завершили турнир на седьмых местах - это Андрей Бурдун (66 кг, Кременчуг) и Никита Дибрин (+100 кг, Днепропетровск).

В медальном зачете Континентального Кубка в Тбилиси Украина заняла восьмую строчку (0-0-1-1-2). Лидеры Азербайджан (2-1-2-0-1), Израиль(2-0-1-0-1) и Япония (1-2-2-1-0).