23 октября 2010                    

Ретинский не смог выиграть поединок за бронзу

Сегодня Станислав Ретинский сделал максимум возможного  для того, чтобы выиграть для Украины медаль на Чемпионате мира среди юниоров в марокканском Агадире в третий соревновательный день в весе 90 кг. Но, к сожаленью, финишировал только пятым.
Ретинский не смог выиграть поединок за бронзу
Ретинский завершил досрочно первые три схватки. Вначале он чисто за 2 минуты и 5 секунд выиграл у швейцарца Флавио Орлика, далее за 35 секунд заработал «иппон» в поединке с японцем Гоки Маруяма, и в третьей схватке победил серебряного призера прошлогоднего Чемпионата мира Арчила Шинджикашвили. За две с половиной минуты грузин капитулировал, явно  не ожидая такого поворота событий. Напомним, что именно Шинджикашвили год назад на первенстве Планеты в Париже в финале пострадал от нашего Кеджау Ньябали. Уже в полуфинале на Ретинского ждал действующий Чемпион Европы россиянин Магомед Магомедов. Ему Стас уже не смог навязать свою борьбу - Магомедов был серьезно заряжен на победу, проведя атаку сначала на «ваза-ари», а затем  и вовсе досрочно завершив схватку чистой победой. Уже в следующем поединке россиянин стал Чемпионом мира среди юниоров, а наш Станислав Ретинский в утешительном турнире не смог отстоять бронзу во встрече с азербайджанцем Шахином Гахрамановым, заработавшим две «юко». В итоге украинец пятый.
В этой же весовой категории уже в первой схватке Виталий  Ковтунов проиграл  досрочно россиянину Алихану Дзармотову. Так же после первого поединка выбыли из борьбы в весе 81 кг Юрий Пирог, проигравший бразильцу Гуильерме Кордейро, и Денис Григоренко, уступивший  будущему Чемпиону мира грузину  Автандилу Црикишвили.
У девушек сегодня боролась одна Алена Петреченко в весе 70 кг. Украинка прошла китаянку Вей Чен, а дальше  проиграла будущей серебряной призерке турнира японке Натсуми Баба.
После трех соревновательных дней представители Страны Восходящего Солнца доминируют в медальном зачете - у японских дзюдоистов шесть золотых наград. Представители Казахстана, Франции, Германии, России, Грузии и Нидерландов смогли выиграть по одной медали  наивысшего достоинства. Украина за день до окончания Чемпионата мира среди юниоров на 19-том месте с двумя пятыми местами Станислава Ретинского и Валентина Копылова.

Источник: ukrainejudo.com


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии