23 октября 2010

Наши юниоры в Марокко пока без наград

Во второй день юниорского Чемпионата мира в Марокко украинцы  так и не смогли добыть медалей.
В весе 66 кг синхронно прошли по турнирной сетке Роман Паскарь с Руфатом Магомедовым. Паскарь в первой схватке выиграл у иранца Саейда Моллаей, но затем уступил россиянину Арсену Толасову. А Магомедов, победив румына Влада Висана, проиграл узбеку Рифару Рахматуллаеву.
Аналогично сложился турнир и для украинцев Артема Булыги с Дмитрием Канивцом в весе 73 кг. Оба перешли в разряд зрителей уже после первой схватки. Чемпион Европы прошлого года Булыга не устоял под натиском Чемпиона мира 2009 японца Юки Нишияма. А у Канивца не нашлось аргументов против немца Александера Виецзерзака.
У девушек в весе 57 кг Марина Мурашко выбыла из борьбы уже на старте чемпионата, проиграв россиянке Парви Суракатовой.
В весовой категории 52 кг оптимистично стартовала Александра Старкова. Бронзовая призерка ЧЕ 2010 среди юниоров прошла двух соперниц -  кореянку Ю Ра Ким и аргентинку Аби Бетсейб Кардозо Мадаф. Но в третьей схватке уже на 16-ой секунде пропустила атаку от румынки Ларисы Флориан, которая в итоге заработала «иппон».
На сегодняшний день лучшим результатом украинских дзюдоистов на Чемпионате мира среди юниоров продолжает оставаться 5 место Валентина Копылова.

Источник: ukrainejudo.com