3 февраля 2014                    

Континентальный кубок в Софии: украинки берут три медали

В Болгарии стартовал дебютный для нашей команды международный турнир сезона.

Континентальный кубок в Софии: украинки берут три медали

По традиции, в первый день соревнований на татами вышли представители легких весов. К сожалению, нашим мужчинам так и не удалось взойти а пьедестал почета. Но на этот раз подопечным Виталия Дубровы свое отнюдь не хрупкое плече подставили украинки!

Прекрасный шанс начать новый соревновательный год с победы на Континентальном кубке был у Татьяны Левицкой (52 кг). Украинка в прекрасном стиле пробралась по турнирной сетке до самого финала, но в решающей схватке уступила бронзовой призерше чемпионата мира, немке Роми Тарангул. В этой же весовой категории бронзовую медаль завоевала еще одна украинка Мария Буёк. В утешительном турнире она для начала разобралась с турчанкой Мервэ Турк, а в решающей схватке за бронзу Маша взяла верх над чемпионкой Голландии Мирандой Вольфслег.

Еще одну бронзовую награду в копилку нашей команды положила Татьяна Джабраилова. Дончанка вышла в полуфинал, где уступила хозяйке татами, болгарке Бориславе Дамьяновой. Но уже в схватке за медаль бронзовой чеканки Таня не оставила шансов представительнице Словакии Кристине Врсич.

Континентальный кубок в Софии: украинки берут три медали

Что касается мужской команды, то ближе всех к медалям в этот день был Артем Харченко (66 кг). Украинец вышел в 1/2 финала, где уступил двукратному чемпиону Белоруссии Дмитрию Шершану. К сожалению, зацепиться за бронзу у Артема тоже не получилось.

Федерация дзюдо Украины


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии