2 ноября 2010                    

Сборная Украины завершит сезон в Абу-Даби

В конце ноября сборная Украины по дзюдо завершит свой сезон стартом в Абу-Даби. В столице Объединенных Арабских Эмиратов с 22 по 24 ноября пройдет турнир из серии Гран-при с призовым фондом в 100 000 долларов.
Сборная Украины завершит сезон в Абу-Даби
Это четвертый по счету Гран-при из пяти существующих в официальном календаре Международной федерации дзюдо IJF на 2010 год. На турнире в Абу-Даби можно будет существенно пополнить свой мировой рейтинг, ведь за победу дзюдоист за работает 200 баллов, за второе место – 120, и за третье – 80. Половина из набранных очей будет зачислена в Олимпийский рейтинг.
«В Абу-Даби планируем повезти первых номеров сборной, многие дзюдоисты готовятся к этому старту, но о составе участников говорить пока рано» – сказал старший тренер мужской сборной Украины по дзюдо Виталий Дуброва. Виталий Викторович также отметил, что национальная команда – и мужская, и женская – в 2010 году провела достаточно насыщенный соревновательный сезон, поэтому Гран-при Абу-Даби станет последним стартом украинцев в завершающемся году. «Ребятам надо отдохнуть. В этом году мы очень много боролись, набрали достаточное количество баллов в Олимпийской квалификации к Лондону-2012. После Гран-при в ОАЭ многим украинским борцам-сборникам предстоит участие еще и в национальном чемпионате, который пройдет с 30 ноября по 2 декабря в Луцке» – сообщил Виталий Дуброва.
Напомним, что в сезоне 2010 года украинская сборная по дзюдо отборолась в более чем 70 % турниров из официального календаря IJF, включая старты самого высокого уровня – «Masters» и «Grand Slam». Также национальная команда приняла участие в Чемпионате Европы и нескольких Кубках Европы.

Источник: ukrainejudo.com


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии