29 декабря 2010                    

Мужская сборная провела оздоровительный сбор

Мужская сборная Украины провела восстановительно-оздоровительный сбор в Египте.
Мужская сборная провела оздоровительный сбор
В течение десяти дней команда в составе 15 человек находилась в Шарм Эль Шейхе. Программа пребывания на сборе включала в себя кроме отдыха обязательные физические нагрузки - утреннюю зарядку, пробежку, занятия в тренажерном зале, футбол.
Наставник мужской сборной Украины Виталий Дуброва привлек к поездке ключевых дзюдоистов национальной команды – кандидатов на участие в ближайших Олимпийских играх. В Шарм Эль Шейхе готовились к старту нового спортивного сезона Георгий Зантарая, Анатолий Ласкута, Геворг Геворгян, Сергей Дребот, Виталий Дудчик, Артем Василенко, Виталий Попович, Вадим Синявский, Кеджау Ньябали, Артем Блошенко, Вячеслав Денисов, Станислав Бондаренко, Дмитрий Лучин, Дмитрий Бережной и Роман Гонтюк. Самый титулованный дзюдоист Украины, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр продолжает восстанавливаться после операции, но уже в начале января приступает к тренировкам вместе с остальными cборниками.
- Роману была сделана операция на плечевом суставе вначале октября. Но восстановление проходит хорошо. В Египте Гонтюк получал физическую нагрузку наравне с остальными ребятами и уже 3 января приступит к тренировкам со сборной в Конча-Заспе. 3 января там стартует сбор перед международным турниром Masters в Баку. Туда поедут Зантарая, Дребот, Сорока и Бондаренко, а на сборе будут работать около 50 человек. Гонтюк будет тренироваться по общему плану, и возможно в конце февраля мы его сможем увидеть на Кубках мира - говорит старший тренер мужской сборной Украины Виталий Дуброва.
Виталий Викторович остался доволен тем, как ребята провели восстановительно-оздоровительный сбор в Египте. В разговоре  он подчеркнул, что прошедший сезон для команды был нелегким, не все получилось так, как хотелось бы в плане завоевания наград на Чемпионатах Европы и мира, но все-таки медаль с Токио привезли, а с задачей максимального набора олимпийских баллов в квалификации к Лондону 2012 справились! Сбор в Египте, безусловно, поможет украинским спортсменам и набраться сил, и подойти в хорошей форме к новому соревновательному сезону.
Напомним, аналогичный сбор женская команда провела в Заросляке, откуда возвращается завтра. Некоторые дзюдоисты готовятся на домашних базах по индивидуальному плану.

Источник: ukrainejudo.com 


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии