28 июня 2010

Итоговые результаты по дзюдо среди кадетов в Чехии

Вчера в Кошице завершился чемпионат Европы среди кадетов. Предлагаем вашему вниманию итоговые результаты турнира.
В весовой категории до 81 кг выступавший от Украины Александр Качалов не смог показать достойного результата, выиграв первую схватку у Михаила Зганка из Словении, затем во втором раунде одолев Луку Новаковича из Сербии и уступив в четвертьфинале грузину Лаше Тавелури. В утешительной схватке Александр оказался слабее Виктора Ларчанки из Беларуси.
1. Марцин Гмурек (Польша)
2. Лаша Тавелури (Грузия)
3. Кристиан Тот (Венгрия)
3. Измаил Хамхоев (Россия)
Данил Милешкин, боровшийся от нашей страны в весовой категории до 90 кг показал отменную борьбу и результат, соответственно. Наш дзюдоист очень уверенно прошел весь пул, оставив не у дел Секо Бешлича из Македонии и грузина Ушанги Гаситашвили. В полуфинале украинец победил Олега Абаева из России. А вот в финальной схватке Данил вынужден был уступить голландцу Максу Де Вреезе.
1. Макс Де Вреезе (Нидерланды)
2. Данил Милешкин (Украина)
3. Николас Дамико (Италия)
3. Глебс Талалуевс (Латвия)
В весовой категории свыше 90 кг боролся наш Яков Хаммо,  не сумевший одержать ни одной победы, уступив в первом же круге Эрику Мате из Венгрии.
1. Курбан Якубов (Россия)
2. Хавьер Эйзагирре (Испания)
3. Хенрик Силдвеер (Эстония)
3. Пол Эльм (Германия)
У кадеток соревнования проходили также в трех весовых категориях: до 63 кг, до 70 кг, и свыше 70 кг. В весовой категории до 63 кг выступала украинка Елена Гриценко. К сожалению, украинка проиграла первый же свой поединок против британки Бэкки Ливси.
1. Барбара Матич (Хорватия)
2. Марго Пино (Франция)
3. Мириам Буткерейт (Германия)
3. Магдалена Крссакова (Австрия)
Анастасия Турчин, боровшаяся в весовой категории до 70 кг начала турнир весьма успешно, победив сначала Эдирнели Параскеви из Греции, а затем румынку Лорену Поделенски. А вот в четвертьфинале нашу дзюдоистку поборола голландка Ивонн Одинк. В утешительной схватке украинка проиграла француженке Жюли Пьерре.
1. Лиза Шнайдер (Германия)
2. Андреа Себастиан (Испания)
3. Уна Туба (Сербия)
3. Мелора Розетта (Италия)
В весовой категории свыше 70 кг показала высокий результат наша Анастасия Сапсай, которой не хватило самой малости для победы на турнире. Анастасия уверенно прошла пул, оставив за собой Елену Кебадзе из Грузии и Катрин Джонсон из Бельгии. В полуфинале Настя победила итальянку Джузеппину Макри. И только в финале нашлась соперница сильнее нашей спортсменки. Победительницей в финале стала Ароа Мартин из Испании.
1. Ароа Мартин (Испания)
2. Анастасия Сапсай (Украина)
3. Джузеппина Макри (Италия)
3. Юлия Ляниченко (Россия)
В общем командном зачете сборная Украины заняла итоговое третье место, пропустив вперед только Россию и Италию. В активе наших кадетов шесть медалей: одно золото, четыре серебра и одна бронза.