25 мая 2010                    

Полные результаты этапа Кубка Европы по дзюдо среди кадетов в польском Щирке

В польском городке Щирк проходит очередной этап Кубка Европы по дзюдо среди кадетов. Предлагаем вашему вниманию полные результаты турнира, а также рассказ о выступлениях украинских кадетов.

Полные результаты этапа Кубка Европы по дзюдо среди кадетов в польском Щирке

Всего в турнире приняли участие порядка 500 юношей и девушек из 22  стран Европы.
В соревнованиях юношей, в весовой категории до 50 кг выступали сразу три украинца: Никита Тренов, Богдан Голубов и Владимир Затуливитер. Все трое не сумели пробиться даже дальше первого круга.
1. Мехман Сагидов (Азербайджан)
2. Изнаур Абдуллаев (Россия)
3. Венсан Манке (Франция)
3. Ласло Тос (Венгрия)

Артем Фалькивский, Павел Скопненко и Данил Дрыгало представляли Украину в весовой категории до 55 кг и выступили получше свои более легких партнеров по сборной. Так, Артем в первом раунде победил Камаля Фикри из Франции. Но в 1/8 финала украинец уступил хозяину соревнований поляку Бартошу Добрановски. Павел Скопненко выбыл еще в первом круге, уступив будущему финалисту из Азербайджана Искандеру Талишинскому. В утешительных схватках, Павлу удалось пройти только одного соперника - венгра Денеса Тансера. Второй поединок был проигран турку Сефе Гулу. Данил Дрыгало выступил более успешно, уверенно победив первом круге француза Флорана Манкеса. Во втором так же легко победив поляка Эрика Кржимински. А в четвертьфинале Данил оказался сильнее бельгийца Жеффрея Маеса. В полуфинале наш дзюдоист уступил все тому же Искандеру Талишинскому из Азербайджана. В утешительном поединке за бронзу турнира, украинец не смог победить азербайджанца Вусала Шабанли.
1. Эльдар Газимагомедов (Россия)
2. Искандер Талишинский (Россия)
3. Вусал Шабанли (Азербайджан)
3. Джулиан Изсак (Германия)
5. Данил Дрыгало (Украина)
5. Сефа Гул (Турция)

Полные результаты этапа Кубка Европы по дзюдо среди кадетов в польском Щирке

В весовой категории до 60 кг Виктор Меленевский и Дмитрий Рускин уступили в первом же круге полякам Рафалу Блонскому и Пржемиславу Скулику, соответственно. Глеб Живора прошел в первом раунде поляка Михала Охнио, но уступил во втором круге азербайджанцу Афигу Сафарли. В утешительной схватке Глеб уступил Герберту Хенцу чистым иппоном.
1. Якуб Хабан (Чехия)
2. Бартломей Словак (Польша)
3. Афиг Сафарли (Азербайджан)
3. Герберт Хенц (Венгрия)

Сразу четыре украинца участвовали в соревнованиях весовой категории до 66 кг: Виталий Деревянко, Владислав Калюжка, Евгений Лыга и Игорь Ващук. В основной сетке лучший результат показал Евгений Лыга, дошедший до стадии четвертьфинала, где уступил будущему победителю турнира Джалилу Джалилову из Азербайджана. Ващук и Деревянко «вылетели» сразу-же, а Калюжка остановился во втором круге. Тем не менее, в утешительных схватках наши дзюдоисты имели все шансы завоевать бронзу, но Виталий и Владислав по очереди уступили россиянину Александру Фролову, а Женя проиграл турку Мурату Бекташу.
1. Джалил Джалилов (Азербайджан)
2. Мантас Адомавичюс (Литва)
3. Александр Фролов (Россия)
3. Мурат Бекташ (Турция)

7. Владислав Калюжка (Украина)

Полные результаты этапа Кубка Европы по дзюдо среди кадетов в польском Щирке

В весовой категории до 73 кг наш Андрей Гордиенко первый свой поединок проиграл будущему победителю из России - Сулейману Вышегурову. А попав в сетку утешительны поединков, сначала победил поляка Патрика Ивашкевича, однако потом уступил азербайджанцу Махаммаду Хушанову. Второй украинец Денис Мащенко очень мощно начал турнир и только в полуфинале уступил россиянину Рустаму Амирметову. В схватке за бронзовую медаль Денис уступил тому же Махаммаду Хушанову.
1. Сулейман Вышегуров (Россия)
2. Рустам Амирметов (Россия)
3. Махаммад Хушанов (Азербайджан)
3. Камран Агаев (Россия)
5. Денис Мащенко (Украина)
5. Аласгар Рахимов (Азербайджан)

Сразу три дзюдоиста из Украины боролись в весовой категории до 81 кг. Богдан Зуско и Антон Савицкий не прошли дальше 1/8 финала, зато порадовал Александр Качалов. Он проиграл всего один поединок (1/4 финала Элдин Омерович из Боснии и Герцеговины), зато все четыре остальные выиграл досрочно чистым иппоном. В схватке за бронзу украинец оказался сильнее Вусала Казимли из Азербайджана.
1. Марцин Гмурек (Польша)
2. Элдин Омерович (Босния и Герцеговина)
3. Александр Качалов (Украина)
3. Томас Капра (Франция)

Полные результаты этапа Кубка Европы по дзюдо среди кадетов в польском Щирке

В весовой категории до 90 кг выступали четыре наших спортсмена: Игорь Медведенко, Даниил Милешкин, Александр Черняк и Илья Жук. К сожалению ребята не смогли показать достойный результат.
1. Олег Абаев (Россия)
2. Илья Кузнецов (Россия)
3. Павел Макаревич (Польша)
3. Глебс Талалуевс (Латвия)

Самым успешным выступлением на турнире стало участие наших дзюдоистов в соревнованиях весовой категории свыше 90 кг. Сергей Зверев в первой схватке легко победил эстонца Хеннриха Силдвеера, но в следующем раунде уступил французу Салливану Сиго. В утешительной схватке Сергей ничего не смог противопоставить поляку Оскару Голински. А вот Яков Хаммо уверенной поступью добрался до финала, победив на своем пути поляка Патрика Бандзяка (1/8 финала), россиянина Абдуллу Расулова (четвертьфинал) и француза Салливана Сиго (полуфинал). Очень приятно отметить, что финал получился полностью украинским. Соперником Якова был Антон Рудник. Антон сумел преодолеть сопротивление Каспера Казимировича (Польша), Николя Бланшара (Франция) и Курбана Якубова из России. В очень упорной финальной схватке сильнее оказался Антон.
1. Антон Рудник (Украина)
2. Яков Хаммо (Украина)
3. Абдулла Расулов (Россия)
3. Каспер Казимирович (Польша)

У девушек, в весовой категории до 40 кг наша Ирина Федорченко проиграла в первом круге турчанке Сейде Баллиоглу и выбыла из борьбы. Хорошо отборолась Догмара Сагалова. И если бы ее не свел жребий в первом круге с сильной болгаркой Бориславой Дамьяновой, может, все было бы намного лучше. Догмара чисто проиграла дзюдоистке из Болгарии. Но перейдя в утешительные схватки, наша дзюдоистка доказала свою боеспособность. Сначала была побеждена полячка Александра Кокоржска, затем Шахар Ландо из Израиля. И только в «бронзовом финале» Догмара уступила бельгийке Эви Вермандер.
1. Борислава Дамьянова (Болгария)
2. Ирина Долгова (Россия)
3. Эви Вермандер (Бельгия)
3. Вита Вальнова (Беларусь)
5. Догмара Сагалова (Украина)
5. Найяра Аранда (Испания)

Полные результаты этапа Кубка Европы по дзюдо среди кадетов в польском Щирке

В весовой категории до 44 кг выступала только одна наша спортсменка - Ольга Смольская. Победив Назличан Килич из Турции и бельгийку Эльзу Даути, Ольга в полуфинале уступила россиянке Татьяне Аятиной. В схватке за бронзу, украинка уступила Мари Лопес из Франции и довольствовалась пятым местом.
1. Ольга Пашина (Россия)
2. Татьяна Аятина (Россия)
3. Мари Лопес (Франция)
3. Назличан Килич (Турция)
5. Ольга Смольская (Украина)
5. Антониа Силаги (Румыния)

Выступавшие в весовой категории до 48 кг три наших украинки, не смогли попасть в зачетные места. София Трофимчук и Екатерина Галата выбыли после первых же поединков, а Екатерина Сыроватская проиграла во втором круге, а в утешительном поединке чисто проиграла бельгийке Эвелин Капе.
1. Фрея Дехастелян (Великобритания)
2. Александра Поп (Румыния)
3. Селина Дитцер (Германия)
3. Диляра Локман Хеким (Турция)

В весовой категории до 52 кг Наташа Илькив сумела пройти только один круг соревнований, победив норвежку Мейдлин Рубинштейн. Во втором круге «не по зубам» украинке стала немка Саппхо Кобан.
1. Александра Лариса Флориан (Румыния)
2. Зарина Бабинян (Россия)
3. Шафаг Мурадзаде (Азербайджан)
3. Ника Антонис (Бельгия)

Полные результаты этапа Кубка Европы по дзюдо среди кадетов в польском Щирке

В весовой категории до 57 кг украинки также не показали достойных результатов. Дарья Рехиль, Богдана Гончарук, Ульяна Кляпка и Александра Палагичева выбыли еще на первой стадии турнира.
1. Диляра Инчедаи (Турция)
2. Анастасия Матвиенкова (Россия)
3. Лола Тильманс (Бельгия)
3. Джемима Даксберри (Великобритания)

Первая медаль у девушек для Украины была завоевана Еленой Гриценко в весовой категории до 63 кг.Елена дошла до полуфинала, победив чисто британку Бекки Ливси и двух полячек - Монику Латусек и Александру Лангевич. В полуфинале украинка уступила иппоном будущей победительнице турнира - Марго Пино из Франции. В схватке за бронзу Елена победила Екатерину Токареву из России.
1. Марго Пино (Франция)
2. Наталья Шаузейль (Германия)
3. Елена Гриценко (Украина)
3. Елена Зюкина (Россия)

Еще одна бронзовая медаль была завоевана нашей Анастасией Турчин. В весовой категории до 70 кг также выступала Илона Биреш, но она проиграла первую же схватку. Анастасия автоматически прошла первый круг, так как соперница снялась с соревнований. А во втором круге проиграла чистым иппоном Александре Яблонской из Польши. Попав в сетку утешительных схваток, Анастасия не растерялась и трижды подряд завершила свои схватки досрочно чистыми победами.
1. Александра Яблонска (Польша)
2. Алисия Новак (Польша)
3. Анастасия Турчин (Украина)
3. Жюли Пьерре (Франция)

Полные результаты этапа Кубка Европы по дзюдо среди кадетов в польском Щирке

В весовой категории свыше 70 кг всех украинских болельщиков ждал еще один приятный сюрприз - серебряная медаль турнира! Ее обладательницей стала Анастасия Сапсай, прошедшая очень легко и уверенно до самого финала, однако в финальной схватке была вынуждена уступить француженке Марин Эрб. Вторая украинка в этой категории, Елена Усенко, выбыла после первого круга соревнований.
1. Марин Эрб (Франция)
2. Анастасия Сапсай (Украина)
3. Ароа Мартин (Испания)
3. Юлия Ляниченко (Россия)

В общем командном зачете первую строчку заняла сборная России, наша сборная заняла пятое место.

команда Золото Серебро Бронза Итого медалей
1. Россия 4 7 5 16
2. Польша 2 2 2 6
3. Азербайджан 2 1 4 7
4. Франция 2   4 6
5. Украина 1 2 3 6
6. Румыния 1 1   2
7. Турция 1   3 4
8. Великобритания 1   1 2
9. Болгария 1     1
10. Чехия 1     1

Єгор для wrestlingua.com


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии
опмор     7 ноября 2010 18:14                           
амирметов и вышегуров страшнее всех.........