27 июня 2010

Результаты второго дня чемпионата Европы по дзюдо среди кадетов в Чехии

Вчера в чешском Кошице прошел второй день чемпионата Европы по дзюдо среди кадетов.
Наталья Илькив
Предлагаем вашему вниманию результаты этого дня. А также подробности выступления украинских дзюдоистов и дзюдоисток.
Второй день у юношей начался с соревнований в весовой категории до 66 кг. Здесь от Украины боролся Владислав Калюжка, который в первом круге легко победил финна Ремо Виланелло, а во втором круге уступил чеху Йире Петру.
1. Дмитрий Зуев (Россия)
2. Мартин Вегвари (Венгрия)
3. Габриэле Мелегари (Италия)
3. Робин Гутше (Германия)
Выступавший в весовой категории до 73 кг украинец Денис Мащенко выбыл еще на первой стадии соревнований. Денис проиграл свой стартовый поединок румыну Александру Богдану.
1. Ивайло Иванов (Болгария)
2. Сулейман Вышегуров (Россия)
3. Йонас Бьоркторп (Швеция)
3. Нуно Сараива (Португалия)
Второй день соревнований оказался более успешным для украинских кадеток. В весовой категории до 52 кг боролась украинка Наталья Илькив. Наша дзюдоистка показала феноменальную борьбу, не проиграв ни одной схватки и уверенно завоевав золото чемпионата Европы!
1. Наталья Илькив (Украина)
2. Зарина Бабинян (Россия)
3. Ника Антонис (Бельгия)
3. Катинка Сабо (Венгрия)
Александра Палажичева, выступавшая в весовой категории до 57 кг откровенно разочаровала. Вспоминая прошлые успехи нашей дзюдоистки, сложно представить, чтобы она выбыла после первой же схватки. Но это действительно так. Украинка оказалась слабее словенки Кати Ригельник.