21 июня 2010

Итоги этапа европейского кубка по дзюдо среди мужчин в Словении

Мужская сборная показала очень хорошие результаты в словенском городке Целье. Особенно приятно возвращение Георгия Зантарая, которому самой малости не хватило до победы на турнире.
Во второй день соревнования начались в весовой категории до 66 кг, где боролся наш чемпион - Георгий Зантарая, а также Кирилл Мельниченко. Оба дзюдоиста показали качественную борьбу, в результате которой Георгий завоевал серебряную медаль, а Кирилл - бронзовую.
1. Рок Дракшич (Словения)
2. Георгий Зантарая (Украина)
3. Кирилл Мельниченко (Украина)
3. Антти Ринтамаки (Финляндия)
5. Илия Чиганович (Сербия)
5. Рамиль Гасимов (Азейбарджан)
В весовой категории до 81 кг выступали четыре украинских дзюдоиста, однако, Игорь Кныш, Ярослав Лощинин, Юрий Пирог и Андрей Волошин выбыли еще в первом раунде соревнований.
1. Марьян Халаш (Румыния)
2. Адам Бик (Великобритания)
3. Том Дэвис (Великобритания)
3. Бенджи Нортан (Нидерланды)
5. Ганс Вартбихлер (Австрия)
5. Ласло Шокняй (Венгрия)
В весовой категории до 100 кг боролся один украинский дзюдоист - Дмитрий Лучин. В первом круге наш спорстмен победил поляка Якуба Войчека. А вот во втором вынужден был уступить голландцу Данни Мееувсену. В утешительных схватках Дмитрий тоже не почивал на лаврах. Оказавшись слабее немца Штефана Краузе в первой же схватке.
1. Данни Мееувсен (Нидерланды)
2. Вячеслав Михайлин (Россия)
3. Штефан Краузе (Германия)
3. Эльмар Гасимов (Азейбарджан)
5. Предраг Будич (Сербия)
5. Милан Дишович (Сербия)
В командном зачете сборная Украины заняла второе место, уступив первую строчку Нидерландам. При этом в активе украинцев больше всех медалей - сразу 7.