21 июня 2010

Результаты кубка Европы по дзюдо среди женщин в Словении

В минувшие выходные, в словенском Целье, прошел очередной этап кубка Европы по дзюдо среди женщин. Предлагаем вашему вниманию полные результаты соревнований.
В отличие от мужчин, на этот раз женщины выступили более слабо, чем на предыдущих соревнованиях подобного статуса. В активе нашей сборной только одна медаль. Правда, приятно, что она высшей пробы. А лучший результат показала женская сборная Словении.
В соревнованиях весовой категории до 48 кг украинки не принимали участия.
1. Патти Йолдерсман (Нидерланды)
2. Сабин Голлер (Германия)
3. Аида Сармьенто (Испания)
3. Кэй Краус (Великобритания)
 Александра Старкова, боровшаяся в весовой категории до 52 кг, сумела дойти только до стадии четвертьфинала, где уступила Катрин Фрей из Швейцарии. В утешительной схватке Александра также уступила Биргит Энте из Нидерландов.
1. Петра Нарекс (Словения)
2. Катрин Фрей (Швейцария)
3. Биргит Энтре (Нидерланды)
3. Люси Читра (Чехия)

В весовой категории до 57 кг Шушане Гевондян не хватило самой малости, чтобы завоевать бронзу турнира. Уступив в четвертьфинале словенке Тине Трстеняк, Шушана выиграла еще две схватки, но уступила в «бронзовом финале» Ане Печняк из Словении.
1. Джемма Хоуэлл (Великобритания)
2. Хедвиг Каракас (Венгрия)
3. Аня Печняк (Словения)
3. Тина Трстеняк (Словения)
В весовой категории до 63 кг представительниц сборной Украины не было.
1. Урска Золнир (Словения)
2. Влора Бедети (Словения)
3. Фейт Питман (Великобритания)
3. Эстер Гаспар (Венгрия)

Также украинок не было и в весовой категории до 70 кг.
1. Линда Болдер (Нидерланды)
2. Скарлетт Вулкок (Великобритания)
3. Джулия Кантони (Италия)
3. Сэлли Конвей (Великобритания)
Блестяще выступила наша Иванна Макуха в весовой категории до 78 кг. Наша дзюдоистка не проиграла ни одного поединка и стала победительницей турнира! Поздравляем Иванну и весь тренерский состав.
1. Иванна Макуха (Украина)
2. Ивана Маранич (Хорватия)
3. Регина Йернейч (Словения)
3. Майке Хейнц (Германия)

Весовая категория свыше 78 кг обошлась также без участия украинских дзюдоисток. Здесь первенствовала именитая хозяйка соревнований Люсия Полавдер.