28 мая 2013                    

Выбор спортивной обуви для ежедневных занятий спортом

"Спорт - это здорово!" Сказал однажды Харилаос Василакос (первый олимпийский чемпион в забеге на марафонскую дистанцию) и побежал к финишу за золотой медалью.

Теперь очень широко приобретает популярность здоровый образ жизни: утренняя гимнастика, фитнес, пробежки. Действительно, зачем самому себе навязывать тяжелые болезни и губить свой организм. На много лучше иметь здоровый цвет лица и признательное потомство.

Бег всегда являлся панацеей в избавлении от многих болезней и это "лекарство" допустимо к применению любой возрастной категории. Во время пробежки стимулируется эндокринная система, улучшается обмен веществ, ускоряется вывод холестерина и шлаков с организма. При условии конечно, что вы умете правильно дышать при беге. Бег - это здорово!

Выбор спортивной обуви для ежедневных занятий спортом

Занятие любым видом спорта должно быть прежде всего комфортным. Для бега не нужно серьезного снаряжения, или форменной одежды. Достаточно надеть удобные шорты и футболку завязать шнурки на кроссовках и вперед. Но не все так просто. Основные неудобства при беге и даже травмы - вызывает не правильно подобранная обувь. Обыкновенные кеды и кроссовки плотно обтягивают и сжимают стопу ноги, чем делают ее более уязвимой к травмам, плюс ко всему нарушается циркуляция крови и происходит преждевременное утомление. И не только бег подразумевает правильно подобранную обувь. Ноги являются точкой опоры, а для каждого спортсмена важно устойчиво стоять на ногах.

Многие профессионалы предпочитают проводить тренировки без замены обуви. Пробегая пару разминочных километров тяжелоатлету просто нет времени идти в раздевалку и менять амуницию. Поэтому каждый подбирает обувь под свои анатомические особенности.

Довольно популярными среди спортсменов разного уровня профессионализма и направления, являются борцовки Asics и Adidas. Они обладают всеми необходимыми качествами для разностороннего занятия спортом. Плотная эластичная подошва позволяет успешно совершать комфортные пробежки. Прочный вентилируемый верх не дает ноге перегреваться и позволяет обуви служить довольно долго. Форма борцовки и ее высокий верх делают возможным занятия силовыми и подвижными видами спорта.


Одним словом, борцовки являются универсальной и удобной обувью для занятия различными видами спорта. Это вполне приемлемая альтернатива дедушкиным кедам и громоздким кросовкам, если вы бегаете в манеже или спортивном зале.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ирина Швед для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии