27 мая 2010

Керчане — среди сильнейших

В г. Шостка Сумской области проводился календарный чемпионат Украины среди юношей до 15 лет. Участие в нем приняли представители сборных 22-х областей страны, сильнейших на сегодняшний день в своей возрастной категории.
Всего участников было 270.

Керчане — среди сильнейшихКерчане — среди сильнейших

Керчанин Георгий Хамиловский стал серебряным призером в весовой категории до 59 кг (из 46 участников), выиграв пять поединков с явным преимуществом и лишь в финале уступил борцу из Одессы. В этом же весе еще один борец из Керчи Ахмат Шидаков выиграл бронзовую награду, уступив только в полуфинале Георгию.
Стоит упомянуть и Ивана Ковпака (вес до 42 кг), занявшего VII место среди 36 участников — это тоже неплохой результат, ведь Ваня на год младше своих соперников. «Бронза» и «серебро» являются очень хорошим результатом, достойным для подражания одноклубниками. Их тоже стоит упомянуть, хоть они выступили не совсем удачно — это: Н. Луценко, Б. Булах, Е. Плотников, Я. Тутоян. Уверен, что в следующем году эти ребята выступят еще лучше и сумеют подняться на высшую ступень пьедестала почета.
И все  же не могу не сказать доброе слово в адрес директора СШ № 23 Н. И. Катрухи, только благодаря его пониманию в школе есть этот, хоть и очень маленький, но так необходимый для подрастающего поколения зал греко-римской борьбы. А еще личное спасибо за материальную поддержку наших мальчишек ветеранам борьбы: Р. Подковскому, Л. Биденко, И. Дьякову, Ю. Ватутину, А. Изотову, А. Крихеля, О. Карпенко, А. Пшеничникову, Д. Андропуло, А. Вигдеровичу.

Источник: bospor.com.ua