3 апреля 2011                    

Итоги первого дня чемпионата Европы по греко-римской борьбе

Вчера был еще один хороший день для украинских болельщиков. Не обошлось и без сенсаций.
Итоги первого дня чемпионата Европы по греко-римской борьбе
В активе сборной Украины стало на две медали больше. Причем обе медали разыгрывались в финалах. Но, давайте по порядку. В весовой категории до 55 кг украинский борец Вьюгар Рагимов уверенно дошел до финала. Будем откровенны, кроме Элбека Тажиева из Беларуси, соперники у Вьюгара были среднего уровня. И только в финале украинец уступил Роман Амояну из Армении. Вьюгар Рагимов улучшил свой прошлогодний результат и сменил «бронзу» на «серебро».
В весовой категории до 66 кг Александр Хвощ выступил крайне неудачно. Начал вроде, как и с победы, но уже в следующем круге уступил турецкому борцу. Причем первый период выиграл наш борец, но потом видимо турок прибавил. А чемпионом в этом весе третий год подряд стабильно становится россиянин Амбако Вачадзе. Достойная уважения стабильность!
Василий Рачиба стал главной сенсацией дня в весовой категории до 84 кг. Украинец впервые в своей карьере стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе. И если начало сетки у нашего борца было проходным, то в четвертьфинале Василия ждала непростая схватка с одним из фаворитов – Христо Мариновым из Болгарии. Но Василий нашел в себе силы и прошел болгарина. А в финале сумел победить перспективного россиянина Алана Хугаева!
В весовой категории до 120 кг выступал наш Игорь Дидык. «Молодежный» чемпион мира выступил откровенно плохо, проиграв стартовую схватку ветерану из Израиля – Владимиру Гуральски. Уступив  не самому сильному  оппоненту, надеяться на утешительные схватки было бессмысленно.
В целом же старт наших «классиков» однозначно стоит записать в актив. Еще раз поздравляем борцов, тренерский штаб и болельщиков с успешным выступлением!


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Єгор Лучиков для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии