22 августа 2012                    

Василий Михайлов и Руслан Рычко стали обладателями серебряных медалей Чемпионата мира по борьбе.

Василий Михайлов и Руслан Рычко стали обладателями серебряных медалей Чемпионата мира по борьбе.
Второй день Чемпионата мира по вольной борьбе принес Украине еще две медали и как оказалось обе они стали серебряными.
В весе до 46кг серебряную медаль Чемпионата мира завоевал, Василий Михайлов из Херсона. На пути к финалу воспитанник Романа Павлова победил очень сильных спортсменов из Турции, Ирана и Грузии. И лишь в финале, Василий уступил Завуру Угуеву из России и таким образом стал обладателем серебряной медали Чемпионата мира.

Василий Михайлов и Руслан Рычко стали обладателями серебряных медалей Чемпионата мира по борьбе.
Второе серебро в копилку сборной принес Руслан Рычко, воспитанник Алексея Семенюшко.  Руслан на пути к финалу одолел: индуса, иранца, азербайджанца и американца. А в финале  Руслан, по моему мнению, фактически выиграл, сначала положив россиянина на туше во втором периоде, а потом и бросив с ковра на три балла в третьем. Но судьи посчитали иначе и не засчитали чистую победу. Ну а в третьем периоде не засчитали бросок с ковра на три балла, в результате которого украинец опять накрыл россиянина, победные три балла снова ушли не тому кто их заслужил, как и золото Чемпионата мира. 

Однако, не смотря на досадные поражения в финале, мы все же рады за ребят, которые в непростых условиях, в которых сегодня оказалась украинская борьба, продолжают завоевывать медали на самых престижных борцовских форумах.

По завершении турнира вольников, сборная Украины заняла 4-ое командное место. Победу же праздновали россияне, сумевшие наверстать вчерашнее отставание и опередить сборную Азербайджана. На третьем месте обосновалась сборная Ирана.

Поздравляем украинскую сборную с успешным выступлением, спасибо вам ребята за эти два дня! Украинским поклонникам борьбы было чем гордиться! 

Завтра ожидайте видео с участием украинских спортсменов.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии
DAR     23 августа 2012 10:14                           
Товарищи,в частности уважаемый Виктор, прежде чем писать ерунду, попробуйте сначала подумать...
ivan     23 августа 2012 09:50                           
Уважаемый Виктор, тут присутствуют фотографии которые мы сумели достать. Если у вас есть фото других наших ребят мы с удовольствием их разместим присылайте на почту. К сожалению у нас нет других фото, если вы думаете, что фотографии Василия мы вставили потому что уважаем его больше других наших ребят, то вы ошибаетесь.
Просто кто-то неравнодушный прислал нам только эти фото, будут другие, добавим и их. Мы абсолютно одинаково относимся ко всем ребятам, в том числе и к тем кто остался без медалей.
Виктор     23 августа 2012 09:40                           
Почему нету ни одного командного или индивидуальных фото наших борцов-призеров Руслана Рычко, Сергея Драмарецкого, Богдана Грицая и их тренеров, которыми гордится вся Украина?
Что это за дискриминация? Меня лично раздражает такое однобокое и выборочное освящение событий?