18 июля 2012                    

Руслан Рычко и Денис Пенюк завоевали бронзовые медали на Европейском первенстве по борьбе

Завершающий день турнира вольников принес Украине еще две бронзовые медали, их обладателями стали Руслан Рычко и Денис Пенюк. Оба украинца лишь по разу оступились на пути к пьедесталу.

 Руслан Рычко и Денис Пенюк завоевали бронзовые медали на Европейском первенстве по борьбе


Руслан Рычко в первой встрече уступил спортсмену из Азербайджана и к бронзе пробивался через сито утешительных встреч, уверенно победив в них представителей сильных борцовских держав: Молдовы, Грузии. А в бронзовом финале не заставил сомневаться в своем превосходстве на турком 1-3 6-2 и вторая бронза кадетского Чемпионата Европы едет в Киев.

Денис Пенюк напротив, уверенно шел к финалу, одолев на своем пути сперва испанца, а за тем представителя Армении. И лишь в полуфинале за шаг до главной схватки турнира уступил азербайджанскому борцу Анварбеку Далгатову и отправился в бронзовый финал, в котором одолел латыша с известной украинской фамилией Альбертса Юрченко 1-0 1-1. И еще одна бронза едет в Украину.

В итоге юнные борцы из Украины  поучавствовали в четырех пьедесталах из десяти возможных и привезли на Родину 1 золото и 3 бронзы, заняв в итоге третье общекомандное место.

Для команды, у которой отсутствует спортивная форма, национальные трико; отсутствуют врачи, массажисты, психологи;  для команды, которая практически не выезжает на международные соревнования - я считаю это неплохой результат!

Давайте еще раз напомним, кто принес медали Украине, это Сергей Драмарецкий – золото, Андрей Яценко – бронза, Денис Пенюк – бронза, Руслан Рычко – бронза.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии
ivan     19 июля 2012 15:51                           
Контакты http://wrestlingua.com/contact.html
Павлов Р.В     19 июля 2012 14:02                           
фото могу переслать куда?
ivan     19 июля 2012 09:13                           
Спасибо Юра, ты бы фотку выслал какаю нить:)
Mihalich     19 июля 2012 01:12                           
Хочу отметить группу поддержки Сборной УКРАИНЫ (тренеров,болельщиков,руководство
НОСАДЧИЙ,КУТАКОВ)которые поддерживали ребят!!!